MENU

В Хельсинки открылось представительство "ДНР"

2980 0

Представительский центр так называемой "Донецкой народной республики" открылся в субботу вечером в финской столице, передает ТАСС.

Представительство было зарегистрировано еще осенью 2016 года и с тех пор выполняло ряд функций, в том числе туристических - организовывало поездки групп финнов в этот регион.


"Никаких попыток ликвидировать нашу организацию нет", - сказал глава представительства, правозащитник Йохан Бекман. "У нас есть активисты из разных финских политических партий - в частности, из Социал-демократической и Национальной коалиционной, они уже участвовали в наших проектах", - добавил он.

Бекман указал, что центр и до официального открытия проводил разную работу. "Мы организовали две поездки финнов в "ДНР" и "ЛНР", в 2018 году мы планируем продолжать эту традицию. Есть планы по организации отправки туда студентов на учебу. У нас ведется активная издательская деятельность - вышло уже несколько книг, мы также проводим конференции, семинары, концерты - то есть спектр деятельности достаточно широкий", - указал он.

Читайте также: Життя у вакуумі: як існують жителі "ДНР" та "ЛНР"

По словам Бекмана, теперь у представительства т.н. "ДНР" есть планы по созданию региональных отделений в разных городах Финляндии. "Мы будем создавать отделения в Пори, Тампере, Турку, Рованиеми - то есть в других больших городах", - пояснил он.

Ранее представительские центры "республики" также были открыты в Италии, Чехии, Греции и Франции.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини