MENU

Эксперт призвала сохранить упрощенку: это миллионы рабочих мест

2849 0

Президент "Ассоциации защиты банков" Екатерина Назимко призывает сохранить упрощенную систему налогообложения для предпринимателей. Об этом написала в своем блоге на Liga.net.   

По ее словам, отмена упрощенки приведет к негативным последствиям.

"Кто-то уедет из страны, кто-то уйдет в тень, а кто-то просто прекратит работу. Готово ли государство увеличить социальные выплаты бывшим предпринимателям? Уверена, что нет", – отмечает эксперт.

Екатерина Назимко предлагает рассмотреть альтернативные решения, которые помогли бы увеличить реальные доходы граждан и сохранить миллионы рабочих мест.

"Во-первых, не следует забывать о запуске экономики путем кредитования малого и среднего бизнеса. Банковский сектор мог бы стать локомотивом перемен в стране, одним из столбов экономического роста и реформ. Сейчас же для предпринимателей кредитные средства – слишком дорогие", – подчеркнула эксперт.

Еще один способ для стимулирования и контроля над уплатой налогов для малого и среднего бизнеса в свое время предложил известный грузинский реформатор Каха Бендукидзе.

"Он советовал начать с теневого сектора экономики, а не продуцировать тень. Например, он призывал отказаться от налоговой тайны и все данные об уплате налогов юридическими лицами публиковать в интернете. При этом, новация не должна затрагивать физлиц", – пишет Екатерина Назимко.

Напомним, ранее и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан в одном из интервью заявил: единый налог использует крупный бизнес, чтобы платить меньше, поэтому его вообще нужно отменить.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини