MENU

Что заменит беговую дорожку: 10 видов эффективных физических нагрузок

4441 0

Бег, как известно, эффективно помогает сжечь лишние калории. Считается, что при обычном беге сжигается приблизительно 10 ккал за 1 минуту.

Тем не менее, существуют и другие виды физических нагрузок, позволяющие сжечь большее количество калорий за аналогичный период времени.

Читайте также: 11 простых советов, которые помогут вести правильный образ жизни даже самым занятым людям

На сегодняшний день разработано немало новых действенных альтернативных методов, позволяющих быстрее сжечь лишние калории и сделать свою фигуру идеальной.

В последнее время популярными стали короткие высокоинтенсивные тренировки.

Главным преимуществом таких занятий перед бегом является затрачивание значительно большего количества энергии за единицу времени. Другими словами, тренировка – короче, эффект – больше.

В данной статье вашему вниманию предлагается подборка 10 видов физических нагрузок, позволяющих сжечь большее количество калорий, чем бег.

1. ПРЫЖКИ СО СКАКАЛКОЙ

Это простое, знакомое нам еще с детства, упражнение помогает эффективно избавиться от лишних калорий. Так, при темпе 100 прыжков в минуту сжигается около 13 ккал.

Помимо этого, во время прыжков со скакалкой вы развиваете координацию и чувство баланса.

2. ПРИСЕДАНИЯ

Еще одним простым и чрезвычайно эффективным видом физических упражнений являются приседания.

Для наибольшей эффективности их необходимо проводить с интервалами, например, в течение 20 секунд выполняете максимально интенсивную работу, после чего 10 секунд отдыхаете.

Далее снова повторяете цикл. И так - несколько раз.

Как показывают исследования Обернского университета в Монтгомери, человек при подобных тренировках теряет около 54 ккал, при этом удваивая скорость своего метаболизма, как минимум, на 30 минут.

3. ВОРКАУТ

Читайте также: Как поддерживать себя в форме: советы для людей с разным телосложением

Воркаут, или уличный фитнес, — это одна из разновидностей физкультурных занятий, которая включает в себя выполнение разных упражнений на уличных спортплощадках (в частности, на брусьях, турниках, шведских стенках и т.п., либо просто на земле).

Основной акцент при этом делается на работу с собственным весом, развитием выносливости и силы. Как динамические упражнения, так и статические задержки тела требуют немалых затрат энергии.

Поэтому выполнение элементов воркаута позволяет сжечь большее количество калорий, нежели обычный бег, и к тому же способствует гармоничному развитию всех групп мышц.

4. КРОССФИТ

Кроссфит часто описывают как программу силовых упражнений, которая состоит из постоянно меняющихся функциональных высокоинтенсивных упражнений.

Целью кроссфита считается физическое развитие человека по таким направлениям как сила, выносливость, гибкость, точность, координация, скорость, а также быстрота адаптации к смене нагрузок, улучшение работоспособности дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Высокая интенсивность тренировок при кроссфите приводит к значительным затратам калорий, а также ускорению обмена веществ после тренировки.

5. МАХИ ГИРЕЙ

Как показывают исследования университета Висконсина, это упражнение позволяет сжечь 20,2 ккал в минуту.

Подобные движения являются неестественными для нашего тела, поэтому мы получаем потрясающий отклик со стороны организма.

Такое упражнение потенциально травмоопасно, поэтому при его выполнении требуется соблюдать правила безопасности.

6. ТРЕНАЖЕР ГРЕБЛИ

При гребле в работе задействованы почти все основные группы мышц. Согласно исследованиям Гарвардского университета, за 1 минуту гребли можно сжечь 12,5 ккал.

Читайте также: Что едят красивые люди

7. КАТАНИЕ НА РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ

Катание на роликах – это не только веселое занятие: при нем вы просто забываете, что на самом деле работаете. Выполнение движений при катании на роликах требует больших затрат энергии от тела, чем при беге.

При этом развивается чувство баланса. Более того, получая эти преимущества, вы не подвергаете колени и другие суставы сильному негативному воздействию.

likar.info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини