MENU

Почему все украинские дети обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы

1226 0

Если бы я был премьер-министром Украины, то со следующего понедельника все украинские дети были бы обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы. (А может быть и взрослые, почему нет?)То ли уже вшитые в курточки, то ли в виде самоклеющихся полосок или отражателей-катафотов.

Читайте также: Во всех без исключения дворах Киева надо обозначить правила парковки

Не стоит объяснять, зачем они нужны. Ответ прост – для жизни. Машины у нас ездят везде – от магистральных трасс, до самых глухих уголков и дворовых песочниц. Я уже не говорю об огромном количестве опасных для жизни нерегулируемых переходов и необозначенных обочин.

Итак, Кабмин принял решение, довели бы его до родителей через детские садики и школы. Это громкое решение тут же разнесли бы по стране: как так, заставляют покупать и клеить какие-то ленты, одежду портить…

Полицию обязали бы провести рейд пару недель – напоминать детям и их родителям по вечерам о светоотражении.

И, кстати, стоят эти ленты совсем не дорого. 20 гривен хватит, чтобы обклеиться со всех сторон.

Но это не главный аргумент. Важно, что носить наклейки станет модно. Попросим певцов, артистов, спортсменов принять участие в кампании «Живи ярко», где будем агитировать за наклейки. Вакарчука попросим. Грант у иностранцев получим.

Проведем конкурсы, запустим флэш-мобы в соцсетях. Светоотражаться станет модно. Появится мода на оригинальные наклейки, а с ней и целая индустрия (как сейчас, например, чехлы для телефонов).

Читайте также: Автомобиль насмерть сбил мать с 7-летней и 9-месячной дочерьми. ФОТО

Да, и это не я придумал. Это правило уже давно действует во многих европейских странах, и даже в Беларуси. Оно должно быть вписано в ПДД. Мы просто еще немного приблизимся к Европе. Ну и, конечно, сбережем кое-кому жизнь.

Igor LIASHENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини