MENU

По каким критериям следует выбирать компьютер для работы?

3495 0

Опыт многих работодателей и их сотрудников подтверждает мысль о том, что компьютер для работы необходимо приобретать с хорошим запасом мощности. В противном случае, довольно скоро окажется, что он не справляется с ежедневно растущими потребностями.

Технократический мир ежедневно развивается. Это уже пора называть не революцией и прорывом, а эволюцией – жизнь без компьютера для современного человека попросту невозможна. Во всяком случае, жизнь полноценная.

Итак, чтобы работа приносила удовольствие, следует выбрать компьютер, отвечающий последним требованиям. Каковы же они?

Процессор

Это, по сути, "мозг2 электронной машины. Процессоры бывают производства двух извечных конкурентов – фирм Intel и AMD. Первым предпочтение отдают практически все эксперты, зато продукция вторых несколько дешевле. Впрочем, экономить на технике мы все же не рекомендуем – гораздо безопаснее сэкономить с помощью сервиса сравнения цен, и приобрести товар по цене ниже розничной. Так, процессор intel core i7 на сервисе Е-Каталог можно выбрать просто по уникальной цене. А качество продукции гарантировано фирмой-производителем и официальным дистрибьютором.

Видеокарта

Все просто: если компьютер используется исключительно для работы с документами и офисными программами, за глаза достаточно и интегрированной (встроенной) видеокарты, которая уже имеется в ПК по умолчанию. Если же по роду работы пользователю необходимо работать с мультимедиа, необходимо устанавливать внешнюю видеокарту.

Оперативная память

На мощном компьютере сегодня необходимо иметь запас в виде хотя бы 4 Гб оперативной памяти. Однако это далеко не предел. Скорее, это только начальная планка.

Читайте также: Как правильно подобрать монитор для работы и отдыха?

Если же от пользователя не требуется работа с тяжеловесными программами, оперативной памяти объемом 2 Гб может быть вполне достаточно. Но лучше не рисковать.

Жесткий диск

Объем винчестера должен соответствовать поставленным задачам. Нет никакой необходимости устанавливать жесткий диск на несколько терабайт, если объемы хранящихся файлов не превышает нескольких десятков гигабайт. Возможно, нужно просто чаще бэкапить. К тому же, как показывает практика, забить ненужной информацией можно даже самый объемный жесткий диск.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини