MENU

"Сильный мужчина": что это такое?

3068 0

Часто слышу от женщин фантазии: "Мне бы сильного мужчину, я бы рядом с ним могла почувствовать себя слабой и беззащитной". Я, честно, не очень понимаю, о чём это… Сильный — это какой? Сказал — сделал? Так это не Сила - это ответственность. Знает, чего хочет? Так это тоже не Сила - это целеустремленность. Уверенный в себе? Так это уверенный в себе, а не сильный. Что такое вообще "сильный мужчина"?

Читайте также: Нелюбовь к себе передается по наследству

Чтоб за ним, как за каменной стеной? Стена — она же не сильная, она же рухнуть может в любой момент, придавив по ходу того, кто рядом. Или, может, сильный, это когда на него опереться можно? Так это костыли, это не Сила. Или, вдруг, для кого-то Сила — это кулаком по столу? Так ведь там же, где по столу, там и по лицу не очень далеко. Дурная какая-то силушка. Её бы — на поле брани, а приходится всего-то столы или морды ворочать. И так ли уж в кайф чувствовать себя слабой и беззащитной, особенно учитывая, что у того, кто рядом, хорошо развита мускулатура?

Читайте также: Почему важно оставаться собой

Для меня Сила — это из состояния "быть". Как гора. Как скала. Как океан. Есть. И позволяет быть всему, что приходит. В той форме и с тем содержанием, что есть. Даёт жить и быть собой. Хочешь — станет тебе домом. Будет нужда — можно опереться. Устанешь — поддержит мягкой волной или поможет организовать привал. Не согнуть. Не разобрать. Потому что МНОГО ЕГО. Потому что МОЩНО. Потому что Энергия его — из самой Жизни, а Сила — из Вечности. Мягкое и уверенное пребывание. Где никому ничего не нужно доказывать, в том числе и себе.

Читайте также: 10 вещей, которым я научилась у своей сильной мамы

Я есть. Ты есть. Во всей полноте и во всём многообразии. Мы вместе. Этого вполне достаточно для Любви. Главное чётко знать и следовать: ты - Женщина, а он - Мужчина, и если он говорит сыну: "Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы Мужчины", то сиди и тихо улыбайся - Сила она вот такая..

Лилия АХРЕМЧИК, тренер, психолог


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини