MENU

Вечная проблема гаранта – взять не тех людей и мучиться вопросом, как от них избавиться

3332 0

Круговорот прокуратуры в природе.

Место проклято. Займи его святой Петр, в наших раскладах через полгода его будет ненавидеть вся страна. И презирать, что намного болезненней. Луценко – не святой Петр, вообще не святой, будем откровенны.

Но даже делая на это скидку, скорость его превращения в "злочинну владу" потрясает. Эффективность прокуратуры видна только ей одной. И рады бы увидать, реально рады, но не видно. Для самой мощной государственной структуры – мелко. Пиар фонтаном хлещет. Причем не фонтаном Треви, в который хочется бросить монетку на память, а прорванной канализационной трубой.

Читайте также: Как можно назначать на эту должность человека без образования? – Речинский про Луценко

Вряд ли хоть кто-то может хоть что-то сказать о защите закона, интересов государства. Об интересах граждан молчу вообще, это даже вспоминать неловко. Но и интересы конкретной группы лиц защитить не выходит. Да и как может выйти, если они сами в них запутались? В этом бизнесе мы партнеры, поэтому я тебя на части порву. Хотите сыграть в такую игру? Никто не хочет.

В уголовном деле Довгого, как сообщает "Украинская правда", ГПУ состав преступления усматривать перестала. За подписью все того же Юрия Витальевича. Вообще ни по одному лишенному неприкосновенности депутату ни шагу вперед. И это делает пиар убийственным антипиаром. Еще более убийственным на фоне врученных коленопреклоненно знамен, гербов и так далее. Никто ж за язык не тянет, вообще никуда никто никого давно не тянет. Мы только за, хоть что-то до ума доведите. Не. Крокодил не ловится, не идут дела.

Читайте также: Нові сценарії клану Луценків по ліквідації НАБУ

Бредовость ситуации преследует на каждом шагу. Не хватает следователей по делу Майдана – сокращаем штат прокуроров. У Луценко конфликт с НАБУ – его супруга вносит в Раду законопроект о НАБУ. И так абсолютно во всем, куда пальцем ни ткни. Еще полгода в том же успешном ключе, и вместо фигуры, призванной усилить позиции президента (хотя где в Конституции эта сложная комбинация, неизвестно), Луценко превратится в тягостную обузу.

И начнутся ерзания, как бы расстаться так, чтобы он на следующее утро вместе с Саакашвили не горланил под Администрацией Президента. Что-что, а голос у него громкий. Вечная проблема гаранта. Взять не тех людей. Назначить не на те должности. Мучиться вопросом, как от них избавиться. И наслаждаться результатом, превзошедшим все ожидания. Сизифов труд. А песок в часах стремительно сыпется...

Макс БУЖАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини