MENU

Власть Украины остановила обмен на Донбассе, о котором было договорено?

3549 0

Президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста информационного агентства УНИАН, прокомментировал ситуацию с обменом удерживаемыми лицами между Украиной и Донбассом.

Об этом сообщают СМИ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста информационного агентства УНИАН, прокомментировал ситуацию с обменом удерживаемыми лицами между Украиной и Донбассом: "По поводу обмена. По поручению президента Порошенко этим занимается господин Медведчук, который был приглашен патриархией в Ново-Иерусалимский монастырь и там обратился с просьбой, поскольку обменов давно не было, повлиять на руководство двух непризнанных республик — ЛНР/ДНР — с тем, чтобы они согласились на этот обмен. Мы провели эту работу. Вы наверняка об этом знаете. И я впервые вообще разговаривал с руководителями (непризнанных республик). Они согласились. Потом Медведчук по согласованию с украинской стороной с ними разговаривал".

Владимир Путин подчеркнул, что списки, согласованные по его просьбе с ОРДО и ОРЛО, были изначально утверждены и предложены Виктором Медведчуком от имени Украины: "Разумеется, это было их предложение. Это был украинский список, и с ним согласились".

"Я хочу, чтобы вы поняли, что это именно так, я ничего не передергиваю. Потом они вдруг сказали: нет, это нехорошо. Мы должны этот список изменить. И опять взяли все остановили!" — возмутился непоследовательными действиями украинских властей Владимир Путин.

"Ну давайте сделаем это в конце концов. Потом можно и дальше пойти. Надо действительно хоть в преддверии Нового года и Рождества сделать этот добрый шаг навстречу людям", — призвал президент РФ.

Напомним, 15 ноября на территории Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с лидером Общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктором Медведчуком. Виктор Медведчук обратился к Владимиру Путину с просьбой посодействовать освобождению удерживаемых украинских граждан по формуле "74 на 306". Владимир Путин в тот же день пообщался с представителями ОРДО и ОРЛО, которые подтвердили готовность к проведению такого обмена.

Голос.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини