MENU

Зависимость от рекламы неумолимо приводит к деградации телевидения

1204 0

В свое время очень сильно по бумажным бесплатным "газетам", которые распихивали по почтовым ящикам, ударил не только Интернет, но прежде всего то, что их просто выбрасывали не читая.

Потому что там было 10% новостей о чем попало (в основном криминальная хроника) плюс гороскопы и ещё какая-то чушь, а 90% рекламы. Больше этой макулатуры я, по крайней мере, у себя в почтовом ящике не нахожу.

Читайте также: ТВ еще долго останется главным источником информации украинцев – эксперт

Включая телек, ощущения возникают до боли знакомые. Словно это такая же газета, только на телеэкране. В куче инфомусора радуешься крупицам полезной информации, и это будет совсем уж счастьем, если она будет поданной без кривляний и с достоинством.

Не знаю, мне кажется, что такая вот зависимость от рекламы неумолимо приводит к деградации ТВ. Хотя а как без рекламы? Замкнутый круг.

Но вот энергичные агрессивные телецеховики, которые зарабатывают хозяевам телеканалов деньги, они приучены не перебирать контентом, и давать то, что заставляет людей прилипнуть к телеэкрану. Любое. То, что прямо не запрещено законом, но часто далеко за гранью морали и цивилизации.

Смотрят? Значит это бабло за рекламу, точка. А то, что зритель уже отупевший и одуревший от рекламы средств от геморроя и простатита, вперемешку с шокирующими кадрами трупов, крови, драк между агрессивными бабуинами, так это не проблема для них. Пока не проблема. 

Слава Богу за Ютуб и прочие сервисы, позволяющие в онлайне найти и посмотреть качественный продукт. А это ТВ тихо должно дождаться момента, когда его, как рекламную макулатуру из почтового ящика, будут просто выбрасывать из условных почтовых ящиков в поставленную дворником на полу грязную картонную коробку.

Я не пишу только потому, что мне не нравится.

Читайте также: "Спасибо тебе мир, что я не вижу этого каждый день". Как работает российское телевидение

Мне нравится другое: отмирающая эпоха неуправляемого и навязчивого бессовестного контента освобождает и уступает место контенту, который каждый сможет выбирать лично для себя и под свои личные приоритеты. И менять в случае необходимости. Это будущее, спокойное и комфортное и технологичное.

А пакеты каналов с 90% мусора и 10% того, что хотя бы не раздражает, уйдут навсегда.

Oleksiy NESTERENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини