MENU

Банковский кризис в России продолжает косить "стройные ряды"

3525 0

Для многих россиян, живущих в мире хрустальных замков, стало настоящим удивлением то, что Банк России сообщил о введении в Промсвязьбанк, занимающий девятое место по активам и десятое по депозитам физлиц, временной администрации. Забавно, что если для них это неприятный предновогодний сюрприз, то для меня вполне ожидаемое явление.

Читайте также: За три месяца Сбербанк лишился почти 500 миллиардов рублей

Дело в том, что банковский кризис за этот год уже скосил не один банк, занимающий не последние позиции в рейтинге, а входящие в топ. В частности, Промсвязьбанк является “заначкой” для 368 млрд рублей, которые были доверены ему верящими в "величие" гражданами "сверхдержавы".

А теперь самое интересное: начиная с 2014 года, в России рухнуло более 300 банков, большая часть из которых и вправду были слабыми игроками на рынке. Однако, как я уже сказал, в списке проблемных все чаще попадаются топовые учреждения, на спасение которых уже выделено более 3,2 трлн рублей. В целом же на сегодняшний день из топ-10 банков РФ, держащихся на плаву, осталось лишь два, это "Альфа-банк" и "Московский кредитный банк".

Читайте также: Банковская система России трещит по швам

Такими темпами в 2018 году в России, по всей видимости, не останется ни одного частного банка, а практически все окажутся в прямой зависимости от Банка России, осуществляющего прямое правление и печатающего триллионы для поддержания умирающих пациентов. Что тут ещё можно сказать – back in the USSR!

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини