MENU

Практичное чувство гордости за Украину

2602 0

Практичное чувство гордости.  Украина.

При всей массе негатива в адрес нашей страны, которое явно ощущается в обществе, я выделяю ряд позитивных моментов и называю их практичным чувством гордости. 

1. Альтернативное образование.

Тренд к семинарам, тренингам, образовательным площадкам существенно прослеживается. 

Свободная. Образовательная платформа во главе с Dmitry Raimov и ряд многих других подобных организаций создают прогрессивную ценность интеллектуального развития общества. Есть реальный спрос - люди хотят учится, люди стремятся получать новые знания, быть на гребне последних мировых трендов и знать что, куда и как движется. 

Читайте также: Следующим главой Украины должен быть айтишник – мнение

Для Украины это большой шаг вперед, поскольку интеллектуальный капитал на сегодняшний день один из ключевых драйверов прогресса. 

2. Бизнес. 

Ключевая цель бизнеса (следующая, после коммерческой выгоды) - создания ценности в своем продукте или услуге для общества. 

В Украине есть ряд трудностей с институциональными и политическими детерминантами возможности ведения среднего и крупного бизнеса. 

Но такие новые проекты, как у Журнал "БИЗНЕС"100 Перших. Історії, які надихають і творять майбутнє, создают поле для функционирования "белого бизнеса". Алексей Чуев (Oleksii Chuiev),Владимир Чеповой дают реальному сектору экономики глоток свежего воздуха в консолидации с представителями крупного бизнеса, такими как Александр ГромыкоВиталий АнтоновАлександр СоколовскийНаталья Еремеева (Natalya Eremeeva)Казавчинский Дмитрий и тд.

Эти люди в каждом из своих сегментов рынка дают украинскому потребителю свой продукт, строят экономику Украины, создавая технологические, производственные и маркетинговые инновации. 

На заправках ОККО можно теперь не только заправить машину, выпить кофе и перекусить, но и купить мировой бестселлер. Техника Saturn у нас в Украине теперь с отметкой Made In Ukraine и ряд других ярких бизнес-решений от наших уважаемых бизнесменов. Это круто, это ценно, это практичное чувство гордости. 

3. Медиапространство. 

Сегмент шоу-бизнеса тоже с каждым годом набирает обороты. Чего только стоит украинская премия #M1musicawards от M1 Music channel. Масштабно, красиво, ярко и со вкусом.

Число просмотров в прямом эфире составило более 5 млн. человек. За это следует отдать должное таким людям, как Николай Баграев. Создание культурной, творческой, музыкальной ценности является очень важным в системе построения и развития менталитета общества и государства в целом. 

4. Украинские бренды.

Малый и средний молодой украинский бизнес в системе создания украинского продукта набирает обороты с каждым годом. Хендмейды, вышиванки, дизайнерская одежда, сумки, блокноты, кошельки, "смаколыкы", чехлы на телефон и т.д. создается уже новым поколением. И это невероятно. Украинский продукт украинского предпринимателя должен быть на рынке! Такие компании, как Всі. СвоїUAmade - подарунки та гарний настрій и другие создают эти условия. 

Читайте также: Украинский предприниматель запуганный, часто он плохо воспитанный и необразованный - бизнесмен

5. Организация крупных международных форумов, таких как Київський Міжнародний Економічний Форум и ряда международных конференций укрепляют позиции Украины на международной арене. 

Можно продолжать. И нужно продолжать.  В разных направлениях разные люди создают ценности друг для друга на системе В2В, В2С, В2G и тд. 

Таким образом нужно оценивать механизм движения Украины вперед, а не однобоко через призму политического аспекта или коррупции. Мы сами создатели своей Украины.

Артем ЧИГИРИНСЬКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини