MENU

Украина продолжает наращивать экспорт электроэнергии

1956 0

За окном середина декабря, кое-где уже даже выпал снег, а мы возвращаемся к статистическим данным, которые, с одной стороны, интересно знать ради самого знания, а с другой – они относятся к категории тех, что чаще всего используют в российской пропаганде для создания соответствующих нарративов об Украине. В данном случае я имею ввиду святую троицу: газ ("хохлам холодомор"), золотовалютные резервы ("хохлам дефолт") и электроэнергия ("хохлам темную"). И если о газе и ЗВР я уже писал, то ситуация с электроэнергией, как обычно, проясняется с задержкой.

Читайте также: Украина наращивает экспорт электроэнергии

Итак, немного данных об экспорте электроэнергии за период с января по ноябрь 2017. И они, надо сказать, радуют, ведь рост за этот период составил 61%, что суммарно составило $221,9 млн.

Как и всегда, одним из лидеров потребления украинской электроэнергии стала Венгрия (что меня всегда особо радует, когда я слышу о их языковых претензиях и угрозах Украине), потребившая электричества на $127,5 млн. На втором месте Молдова с $51,6 млн, а на третьем – Польша, закупившая электроэнергии на $32,1 млн.

Читайте также: Экспорт украинской электроэнергии вырос на 50%

Собственно, ещё немного цифр на тему о том, как мечтам, рожденным в ущемленном скрепкой мозжечке, не суждено было осуществиться. Но это уже история вчерашнего дня, сегодня меня смущает чрезмерно большие поставки электроэнергии в “братскую” Венгрию. Может, рубануть рубильник в 23:59 на 31.12.2017? Ну, так, на минутку, для профилактики? Хотя, да, не наш ведь метод…

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини