MENU

Посмотрите на Беларусь без ретуши и дешёвых эмоций

4794 0

19 декабря — седьмая годовщина белорусского восстания. 7 лет назад мы показали пример стойкости духа в Беларуси, лучшие нравственные качества в момент атаки режима на свободу.

К сожалению, сегодня эту замечательную дату в истории Беларуси почти забыли в протестной среде, заменив сам смысл сопротивления беззаконию и несправедливости бреднями и размытыми лозунгами "о мирно меняющейся стране". От волны революции сегодня остался лишь дурно пахнущий душок. Мелкие да покрупнее политиканы, вместо гражданского объединения и борьбы с фашистской властью, занимаются своим маргинальным будущим в рамках незаконной системы, цинично используя людское внимание.

Читайте также: Блогер: Беларусь становится опасной для граждан Украины

Прямая и косвенная работа на власть по прошествии 7 лет стала уже нормой, обыденной практикой для тех, кто в 2010 рвался к трибуне и требовал отставки тирана Лукашенко. Господин Лебедько, участвующий в восстании-2010, сейчас мирно сотрудничает с нелегитимным парламентом, координируя депутата от ОГП Канопацкую.

Отныне стало модно говорить об эволюции, продвигать формулу: "Ну мы же все живём в одной стране". Несогласные с этой формулой... формулой уничтожения этой же страны объявляются лишними, деструктивными или проще — провокаторами, которые ловят хайп. Последнее определение — самое трендовое сейчас.

Куда мы пришли спустя 7 лет? 

Посмотрите на Беларусь без ретуши и дешёвых эмоций, украшающих отсутствие дерзновения и настоящей смелости.

Она более рабская, чем Россия, которой пугают белорусов вот уже 20 лет. Она менее развитая, чем Украина, которую упрекают в разрухе и коррупции.

"Черные риэлторы", социальное разложение и медленное помрачение сознания на фоне стабильной невменяемости узурпатора сделали своё логическое дело в синеокой. Мы только начинаем робко вылазить из дремучего совкового чулана в открытый мир, где давно произошли изменения.

Читайте также:  Белорусы и русские — один народ?

Забыв о главном, мы не осознаём ценного — способности оживать, когда это реально нужно и бороться до конца, когда это действительно необходимо.

В этот день, 19 декабря, остаётся только признать, что Беларуси ещё предстоит пережить победу свободы над тоталитарным прошлым.

Виктор НИКИТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини