MENU

Сенсация: драконовские тарифы для украинцев – в карманах Фирташа, Левочкина и Бойко!

5394 0

Реальный расклад того, кто контролирует и распределяет природный газ в Украине, а также кому принадлежат компании, которые "высасывают" из народа все тарифные деньги, озвучил украинский политик и общественный деятель Илья Кива в эфире телеканала "112 Украина".

 

Принадлежат они, как утверждает Кива, Дмитрию Фирташу и его двум представителям во фракции "Оппозиционный блок2 – Сергею Левочкину и Юрию Бойко.

"Кто контролирует разовый рынок? Фирташ и Левочкин – именно они до сих пор руководят там, и на сегодняшний день являются фактически собственниками всего украинского энергоресурса. Именно Фирташ продолжает через Левочкина "контролировать" газовую отрасль Украины. Поэтому давайте уже, наконец, начнем бороться с противником, который внутри нашей страны. И если нужно помочь власти в национализации энергетического комплекса, мы готовы встать и готовы в этом вам помочь", – заявил Илья Кива.

Читайте также: Что еще должно произойти, чтобы мы очнулись?

К слову, о том, что больше 70% предприятий по распределению газа трубопроводами контролируют указанные Кивой олигархи, подтверждает и информация, опубликованная на днях изданием "Бизнес. Цензор.net".

Так, помимо 22 газораспределительных предприятий, еще шесть предприятий контролируются менеджерами неформальной группы, в которую входят, в частности, Фирташ, Левочкин (и его сестра Юлия), а также лидер фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Юрий Бойко.

К группе принадлежащих им "облгазов" относятся: "Черкассыгаз", "Мелитопольгаз", "Уманьгаз", "Кировоградгаз", "Лубныгаз" и пока еще "Киевгаз" (детальнее – на схеме).

Как заметил Илья Кива, из всего вышеизложенного очевидно каждому, кто на самом деле виновен в том, что пенсии и зарплаты "съедаются" тарифами, кто должен ответить перед украинским народом за грабительскую для народа тарифную политику. Ведь это они строят вдалеке от Украины виллы, зарабатывают на вышках, катаются на яхтах. А народ за это все платит, с трудом выживая в Украине.

А ведь весь природный газ, добываемый в Украине, мог бы покрыть нужды украинцев. Вместо этого Левочкин и Бойко баснословно и главное безнаказанно продолжают зарабатывать на украинском народе.

"До тех пор, пока у нас не будет однозначной позиции по поводу обкрадывающих народ левочкиных и бойко, об нас весь мир будет вытирать ноги. Потому что пока одни погибают, другие – барыги – продолжают наживаться на простых украинцах", – резюмировал Илья Кива.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини