MENU

Кому придётся решать проблему миграции в Германии?

2608 0

Проблему миграции в Германии рано или поздно придётся решать - по нескольким причинам, основная из которых заключается в том, что традиционные ценности мусульман противоречат западным моральным ценностям.

Вопрос лишь в том, как это делать - с помощью драконовских методов или гуманно. АфД, которую называют и праворадикальной, и антиисламской, и антисемитской и даже нео-нацистской партией, выступает за драконовские методы. ХДС (правоцентристская партия), выступает за гуманный подход, хотя пока и не предпринимает нужные шаги в этом направлении.

Читайте также: 2018. Германия. Украинцам это трудно представить

Другие партии - зелёные, либералы, левые - вообще мало заинтересованы в решении проблемы иммиграции или считают, что она не существует.

Об АфД и ХДС нужно знать вот что: АфД, помимо иммиграции, имеет и другие (хотя и не всегда внятно артикулированные) цели: добиться роспуска ЕС и НАТО, изолировать Германию от западного сообщества, сблизиться с Россией, демонтировать некоторые демократические институты Германии и т.п. То есть, вместе с водой выбросить и ребёнка. Эта партия вредна как для Германии так и для Запада в целом.

Поэтому, было бы лучше, если бы проблему иммиграции решало ХДС. Внутри ХДС есть два аморфных лагеря, имеющих разную точку зрения по вопросу об иммиграции: Ангела Меркель возглавляет лагерь, который не очень озабочен иммиграцией (хотя, возможно, это изменилось после успеха АфД на выборах).

Читайте также: Почему трудовая миграция – это не вред, а благо для экономики

А лидером лагеря, который выступает за активные (но гуманные) действия по уменьшению миграции является молодой политик, член правления ХДС Йенс Шпан (Jens Spahn). Вот к нему нужно внимательно присмотреться. Многие внутри ХДС хотят видеть его будущим канцлером.

 

Sabirjan BADRETDINOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини