MENU

Подоляк: "Женевская рождественская "сказка" Яценюка"

3382 0

Ты раслаблен, вальяжен и равнодушен. Большой такой и крутой человечек, который лениво созерцает суетливые движение простых смертных. Ты ведь сразу "все боги этого мира в одной упаковке" и вдруг... "Уважаемый гражданин Я., а пройдемте-ка, пожалуйста, в специальную опросную комнату, нам необходимо задать Вам ряд вопросов.

Ой, ну не обращайте внимание на то, что в эту комнату мы приводим всех опущенных бомжей"... Женевская рождественская "сказка" Яценюка - это и есть символ того, где мы находимся и почему мы там находимся). Случилось унизительное формальное задержание в рамках глупейшего запроса... Российской Федерации.

Коего вполне можно было не просто избежать, но триумфально перевернуть в свою пользу. И тем не менее, человека задерживают, проводят мини/допрос, составляют процедурный отчет, отпускают. Но при этом любезно сообщают, что данная неприятная процедура может случится и на обратном пути. И вообще в любое иное время. По сути, Яценюку сказали, что ты никто и звать тебя никак...

Читайте также: Охота на Яценюка

А почему? А потому что все эти напыщенные и по-индюшачьи надутые наши элиты никогда ничего профессионально не делают. Даже если это касается личного. Не умеют. Не хотят. Не знают. Но главное - всегда надеются на авось, на "само как/то расСосется". Потрепаться лучше. Рассказать, как все круто будет завтра. Но только ничего не делать. У них нет проф/лоббистов на Западе.

А те конторы, которые они нанимают в Штатах или в Британии, быстро понимают, что перед ними лошье, которому НЕ нужна полноценная работа и можно задорого напаривать им фиктивные отчеты). Они не замаются системной встречной юридической работой. Они не проводят эффективное медийное разьяснение. Не возбуждают уголовные дела по россиянам. Но заискивающе-провинциально торгуют с ними)...

Вся работа того же Яценюка, когда стало известно о "чеченской претензии" к нему РФ, свелась к парочке идиотических, но грозных заявлений его пресс/службы. А это ведь серьезно - глобальная бюрократия все равно зависит от процедуры. Да, Россия отвратительна в своих фэйках. Но она системно занимается рутинной работой - медийной, юридической, лоббисткой. Яценюк же (равно и прочие), ну признайте это наконец, просто феерический бездельник, полу/мастер отвратительного разговорного жанра.

Читайте также: Почему Яценюк спорит с Порошенко по закону о деоккупации

И отлично, что случился "женевский казус". Возможно, хоть это позволит нам понять простую истину: никогда и нигде Яценюк не сможет работать эффективным менеджером. Точка... Потому что и он и прочие наши топы "работают" только двумя способами. Первый: "кто напишет хороший пресс/релиз? И кто хорошо его разместит?" И второй: прошвырнуться по посольствам, попить чайку и слезно пожаловаться на злых россиян. "А что вы делаете, чтобы переиграть их?" - "Так вот же, вам жалуемся!" - и широко открытые глаза... Еще раз - вся работа такого парня как Яценюк сводится к написанию pr-сообщений и теркам в посольствах. Также он и премьерствовал. А ничего больше не умеет. Сплошные мыльные пузыри...)

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини