MENU

Оружие от США: почему недовольна Россия

3630 0

Тут представитель российского МИДа Григорий Карасин заявил о том, что Россия разочарована в решении США предоставить Украине оборонное летальное оружие, а также считает, что это усиливает риск войны.

Стандартная позиция российской власти: делать вид, что заинтересована в мире, а по факту – продолжать работать на войну.

Во-первых, риск войны не то, что есть, а война уже идёт четвёртый год, и инициатор, и субъект этой войны – Россия. "Гибридность" российской позиции заключалась в том числе и в том, чтобы использовать тяжёлые виды вооружений в жилых кварталах, когда у Украины, не имеющей высокоточного оборонного оружия есть автор – или отвечать (и тогда есть риск разрушений), или на отвечать (и тогда российские грады и пространство войны будут распространяться по всей Украине).

Читайте также: The Washington Post: Россия сделала жесткое предупреждение США о том, что они разжигают новое кровопролитие в Украине

Во-вторых, понятно, почему российская власть так реагирует – решение США предоставить Украине летальное оборонное оружие (Канада также обозначила такую возможность) говорит о бескомпромиссности американской позиции в вопросе восстановления территориальной целостности Украины. Последовательность - вначале безопасность, потом политические пункты Минских соглашений - это согласованная позиция Украины и Запада. Готовность предоставления летальное оборонное оружие – среди прочего, говорит ещё и о степени доверия к Украине и понимания необходимости усиления обороноспособности.

Читайте также: NY Times: Гранаты из зоны военных действий на Донбассе используют и для совершения преступлений

В-третьих, Россия пугает большой войной, но предоставление Украине летального оборонного оружия, вместе с санкциями, увеличивает для агрессора цену агрессии. Общая сумма помощи составит порядка 47 млн. дол, и предусматривает поставки 210 противотанковых ракет. Как утверждают эксперты, один запуск ракеты Джавелин стоит 80 тыс.дол, но цена танка Т-90 составляет 4 млн.дол.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини