MENU

В Тель-Авиве построили самую высокую в мире башню из Lego. ФОТО

2937 0

На площади Рабина в Тель-Авиве завершены работы по возведению "Лего-башни" ("Lego Tower"), с целью установления нового мирового рекорда, который должен быть внесен к Книгу рекордов Гиннесса.

Высота конструкции составила около 36 метров. Строительству башни из полумиллиона кубиков присоединились тысячи местных жителей.

Читайте также: Самая крутая железная дорога в мире. ВИДЕО

Между тем повод для возведения "Лего-башни" печальный, а ее второе название - "Башня Омера"

Ее возводят в память о восьмилетнем Омере Сайеге, который умер от раковой опухоли головного мозга и очень любил собирать конструкции из лего.

Как сообщили в мэрии Тель-Авива "Башня Омера" - проект муниципалитета. Возможность осуществить его появилась благодаря участию тысяч горожан.

Идея принадлежала родителям Омера и его бывшим учителям. Первая попытка была предпринята год назад, но она оказалась неудачной.

В муниципалитете подчеркивают, что на этот раз было решено мобилизовать все силы города: светских, религиозных и ЛГБТ-активистов, молодежные организации и объединения пожилых людей, евреев и арабов, полицию и бизнесменов. В создании блоков для башни участвовали школьники, учившиеся вместе с Омером. Трудились 26 команд, каждая из которых отвечала за свою часть башни.

Читайте также: Китайці відкрили найдовший скляний міст у світі. ФОТО, ВІДЕО

Интернациональная тема присутствует и в рисунках на сторонах конструкции: например, среди прочих присутствует флаг Ливана, в то время как это государство настроено враждебно по отношению к Израилю.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини