MENU

Цинизму президента Порошенко еще поучиться – Лещенко. ВИДЕО

4330 0

НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ НА 10 МЛРД ГРН

Цинизму президента Порошенко еще поучиться. 

Акт 1. Итак, чтобы выполнить требования Запада и получить деньги МВФ, принимается якобы реформаторский закон о независимом регуляторе электроэнергии. Но, чтобы продолжать дерибанить, Банковая затягивает создание конкурсной комиссии, а выборы членов комисии-регулятора даже не начинаются.

Читайте также: Малий та середній бізнес отримає тарифи на електроенергію вищі, аніж у Європі

Акт 2. Под крики "рятуйте, все пропало!" контролируемой Банковой большинство в Раде принимает специальный закон. Им президенту дают всего на три месяца в ручном режиме назначать членов регулятора энергетики. Без конкурсов и всей этой прозрачной лабуды.

Акт 3. Президент еще больше затягивает процесс - до начала новогодних загулов, и тихонько назначает членов регулятора. Делает это в субботу, и через два рабочих дня, в четверг утром, они собираются, чтобы принять решение о выделении дополнительных 10 миллиардов Ахметову.

Акт 4. Чтобы обосновать выделение денег, тупо прикрываются формулой "Роттердам плюс", хотя из Роттердама уголь вообще не завозится. Всем спасибо, все свободны!

На самом деле, закон о специальных членах регулятора можно было принимать не на три месяца, а на три часа. Ровно чтобы раздерибанить деньги. А потом отправить их всех в отставку. А еще лучше в депутаты - чтобы прятались за депутатской неприкосновенностью. 

Читайте также: НКРЕКП планує підвищити ціну електроенергії на 16,2% – експерт

В четверг я пришел на собрание членов НКРЭКУ, чтобы предупредить их о неизбежной уголовной ответственности. И что им не удастся прикрыться "решением коллегиального органа". Чтобы понимать происходящее, следите за мимикой главы регулатора Вовка в этой нарезке от 24 Канала.

 

Сергій ЛЕЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини