MENU

Предвзятое отношение к корпоративам

2463 2

К корпоративам у меня всегда было предвзятое отношение еще с тех студенческих времен, когда в детсаду №8 отмечали праздник сорок пять женщин и два мужичка не первой свежести: сторож Тихон и дворник Иннокентий.

В итоге из-за них подрались заведующая с поваром и воспитательница старшей группы с нянечкой из яслей. Тихон потом еще неделю ходил гордый, будто ветеран Куликовской битвы и труда. Затем все усугубилось в 2004 году. В одно декабрьское утро первый муж объявил о новогодней вечеринке и подчеркнул, что гулять собираются до утра.

Начал активно худеть, искать стилиста и, словно девушка на выданье, присматривать себе наряд. Купил джинсы клеш, твидовый жилет и шейный платок в горошек. Модный парфюм, новый комплект белья и даже записался на педикюр. Долго распространялся, что нижняя пуговица жилета должна всегда оставаться расстегнутой и репетировал перед зеркалом «Долину чудную долину». Шеф обещал караоке.

Читайте также: Позволить себе быть собой и прожить эти предновогодние дни в своё удовольствие

Вернулся вечером следующего дня. Без жилета, пуговиц и в белье, надетом наизнанку. Это стало началом конца. Мы еле дотянули до февраля, тихо разбежались, но осадок остался. Поэтому, когда в первый год нашей совместной жизни Андрей вернулся с вечеринки не в обещанные 23:00, а в 23:05, устроила ему некрасивую сцену. Ведь искренне считала, что корпоратив – это самое большое зло, разврат и искушение.

Недавно один папа (друг нашей семьи) рассказал, как водил четырехлетнего сынишку на елку в Дом офицеров. Там плясали привычные Дед Мороз, Снегурочка и целая банда зверей: зайчик, петух, кот и собака. Возвращаясь домой, малой пожаловался:
- Папа, а почему кот был ненастоящий?
- Да ладно, кот, как кот.
- Неправда. Это была тетя. Ты что не видел? У нее же сиси!
Отец, не думая, кивнул и поспешил внести ясность:
- Точно, третий размер.
Приходят домой, и мальчонка с порога начинает делиться впечатлениями с мамой. Мол, все хорошо, только вот кот левый. Какая-то тетя с сисями третьего размера.
Жена в ярости. Влетает на кухню и орет:
- Как ты мог? Ведь он еще ребенок!
- Может и ребенок, но сиси заметил сам. Я ему только размер подсказал!

Читайте также: Корпоратив на роботі: плюси і мінуси для компаній

Я слишком предвзято отношусь к корпоративам. Рисую себе полураздетых снегурочек и слетевших с катушек менеджеров и сисадминов. Игры в «Большие гонки» и «У меня в штанишках». А вот завтра впервые иду на подобное мероприятие в компанию мужа. Беру с собой два фотоаппарата, диктофон и несколько жучков. Собираюсь держать вас в курсе, если что…

Ирина ГОВОРУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини