MENU

Ангелы не пристегиваются

3687 0

Джингыл-беллз, джингыл-беллз, отстегни сит-белтз!

Ангелы не пристегиваются! Не, без шуток. В зоне боев нельзя пристегиваться и закрывать машину на ключ. Чтобы можно было в любой момент вывалиться из нее или заскочить обратно, не дергая лихорадочно за ручку. Надо вести себя как пьяный мажор в городе – ездить непристегнутым и оставлять точило незакрытым, поступая в точности вопреки правилам и логике (не пытайтесь повторить это дома). Бухать, правда, все равно нельзя.

Но прежде, чем наш новогодний сабурбан с бубенчиками на капоте и оленями на борту помчится по азовской тундре, маленькие эльфы Тайры в мультикамовых кевларовых шампочках с пампончиками под командованием Санты набивают ящики подарками. Это – на позиции, это – на блоки, это – в располаги.

Читайте также: Дело не в менталитете, а в реальной ответственности

Потому шо все подарки шлют нам, ну а мы распихиваем их по каминам и вытяжкам армейских буржуек. Бо только у нас есть сабурбан с колокольчиками, вязаные свитера с оленями из Белой Церкви и лицензия на временное новогоднее представительство Санта Клауса в зоне АТО.

И те вояки, которые весь год себя хорошо вели, слушались командира, не забывали писать и звонить папе и маме, защищали слабых, помогали маленьким и е*ашили огнем и прикладом ракоцапню в го*но, оливье и визги – получат в подарок не только чай с печеньками и вязаными носками, но и детское письмо.

Так вот, шобы вы не смеялись, у нас есть даже отдел по работе с детскими письмами. То есть, все эти картинки и листочки от "1-Б класса" не выкидываются пачкой, как предполагают совсем уж неумные и бездушные люди, а их разбирает наш Дядько Олексий, позывной "Козак". В мирной жизни – пасечник, в немирной – один из лучших пилотов медэвака в секторе.



Он просматривает все детские письма, раскладывает по коробкам – какая картинка на какую позицию пойдет. Лучшие места и стихи Дядько зачитывает вслух и поучительно комментирует, Ангелы, исполняющие обязанности эльфов, откладывают коробки и слушают. Потому шо дети сами по себе все правильно понимают, только не всегда написать без ошибок могут. А старый опытный Дядько помогает растолковать детскую мудрость, и как бы нам ее переводит.

Читайте также: Мішок картоплі, який не потрапив до бійців АТО
 

Оно может не так пафосно и красиво выглядит, как в рекламе новогодних распродаж – но зато все настоящее. И никаких других настоящих сантаклаусов, эльфов и ангелов не существует.

Самый лучший в мире Санта – это переодетый папа. А если папа далеко, а ты на фронте – то Дядько Олекса, пилот-парамедик, позывной "Козак".

***

УПД. Ой, Санта, чуть не забыл! Мне – резиновые сапоги (42-44 размеры, 6 пар), еще чтобы на Новый год электричество на Базе не пропадало и голову помыть горячей водой. И береги себя, старый.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Look Gorky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини