MENU

Nokia выпустит свою легендарную 3310 с поддержкой 4G

3034 0

HMD Global, которая выпускает смартфоны Nokia, перевыпустит когда-то хитовый финский мобильный телефон, оборудовав его современными функциями

Модель Nokia 3310 еще раз получит статус "новинки" - на этот раз терминал будет поддерживать связь "четвертого поколения". А также будет работать на основе YunOS - "оболочки", созданной китайским гигантом электронной коммерции Alibaba на платформеAndroid. К такому выводу пришли журналисты NokiaPowerUser. Соответствующие данные они нашли на сайте китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования TENAA.

Читайте также: Статистика IT-шников, уехавших из Украины

Компания HMD Global, которая "унаследовала" когда легендарный финский бренд, сначала выпустила простой кнопочный мобильный телефон. Затем производитель добавил к тому же олдскульному корпусу и виду поддержку 3G. И вот теперь фанаты Nokia дождались, что модель 3310 наконец сможет работать и в сетях "четвертого поколения".

По данным Alibaba, на май 2017 в мире работало более 157 млн YunOS - устройств.Облачная операционная система YunOS предназначена для обслуживания интернета вещей (IoT).


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини