MENU

В Беларуси трое маленьких детей сбежали из детсада и уехали в соседний город на поезде

2682 0

Елена Стельмашок и четырехлетний Антип

В среду, 3 января, в Светлогорске (Беларусь) трое детей трех-четырех лет сбежали из детского садика №21 и отправились на железнодорожный вокзал, откуда уехали в соседний город Жлобин.

Как передает Naviny, отсутствие детей в группе было обнаружено, когда за ними пришли родители – около 17:30 отец одного из мальчиков заявил о его пропаже.

Читайте также: В Киеве в первый день нового года родилось 55 детей

Мальчики уехали на дизель-поезде Светлогорск-Жлобин, который отправился в 17:19. В 18:11 их обнаружили работники Белорусской железной дороги. До Жлобина дети ехали под присмотром правоохранителей.

Четырехлетний Антип рассказал, что они ушли из детсада через открытые ворота. На вокзал попали по железнодорожным путям. Дети хотели посмотреть на завод, где изготавливают стеклянные бутылки.

Читайте также: Куди зводити дитину під час зимових канікул?

Министр образования Беларуси Игорь Карпенко назвал побег из детсада "вопиющим" случаем и возложил всю ответственность на руководителя детсада и воспитателя. В связи с инцидентом воспитательница группы и заведующая детским садом № 21 были уволены.

Родители сбежавших мальчиков очень жалеют об увольнении воспитательницы их группы. «Воспитатель не виновата, потому что сейчас дети очень шустрые и за ними сложно уследить», — отметили они.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини