MENU

В Ровно горела многоэтажка, спасатели эвакуировали более 70 человек. ФОТО

1729 0

В Ровно на ул. Петра Могилы произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Спасатели вывели на воздух 77 человек, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Facebook. 

Читайте также: У Харкові внаслідок вибуху гранати загинув чоловік - Аброськін

"Пожар произошел около 21:00 (4 января) на третьем этаже пятиэтажного дома. Из-за высокой температуры и сильного задымления на этажах возникла угроза жизни и здоровью людей. Поэтому, разделившись на две группы, пожарные провели эвакуацию и спасение жильцов дома и оперативно ликвидировали пожар", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что на пожаре спасли 10 человек, 8 из которых дети, а также спасатели вывели на свежий воздух 77 граждан.

"В результате случившегося погибших нет. Двух спасенных женщин - одну с диагнозом отравление продуктами горения в состоянии средней тяжести, а другую - с диагнозом гипертонический криз в удовлетворительном состоянии госпитализировали в медицинские учреждения города", – говорится в сообщении ГосЧС.

Отмечается, что для граждан, которые находились на улице и не могли войти в свои квартиры из-за отключения электросети, спасатели организовали передвижной и стационарный пункты обогрева с продуктами питания.

В ГосЧС добавили, что всего к ликвидации пожара были привлечены 9 единиц техники и 40 человек личного состава.

Читайте также: Під Києвом дівчина викинулася з вікна через тортури хлопця


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини