MENU

Россия негодует: Латвия приравняла солдат СССР к нацистам

4381 0

СССР оккупировал Латвию в 1940 году. Потом оккупировала Германия. Потом снова оккупировал СССР – уже на полвека.

Теперь Латвия отказалась героизировать одного из оккупантов и уравняла их.

Участником Второй Мировой со стороны Латвии теперь будет считаться только гражданин Латвии до 1940 года - момента начала оккупации.

И у нас давно нужно было сделать так же.

Читайте также: СССР принципиально ничем не отличается от ИГИЛ

Фактически участниками ВМВ со стороны Украины (теми, кто воевал именно за Украину) являются только бойцы УПА, а также отчасти эмигрировавшие украинцы и их потомки, воевавшие в армиях союзников. Например, бойцы армии УНР.

Остальные были таким же ресурсом, как сейчас являются ресурсом жители ОРДЛО и Крыма, вынужденные служить в оккупационных войсках кремля.

В составе СССР Украина была не самостоятельным субъектом типа Франции в НАТО – хочу воюю за НАТО, хочу не воюю. Украина была захвачена, уничтожена Голодоморами и репрессиями и превращена в бесправный поставщик ресурсов. В том числе и людских. Все граждане УССР насильно заставленные воевать на стороне Москвы – были ресурсом врага. Пушечным мясом, которое оккупант не берег и расходовал на полную катушку – меньше после победы в Сибирь высылать. За это наших дедов и прадедов зарыли в общих ямах (кого нашли), красиво названных "братская могила", выжившим дали медальку, а их подвиг отобрали и заставили служить дидовоевальной пропаганде. Превратили в идеологическое оружие против собственного народа.

Читайте также: Как украинская власть Кубу отблагодарила

Латвия отказалась подыгрывать этому вранью. Спасибо за пример.

Джон СМИТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини