MENU

Почему молчит Порошенко?

5628 0

В сети в последнее время задаются вопросами, почему Петр Алексеевич никак не комментирует резонансное убийство правозащитницы Ирины Ноздровской и помалкивает относительно недавнего приговора грузинского суда по Михеилу Саакашвили — который, как многие считают, Банковая намерена использовать для его экстрадиции с территории Украины.

Конечно, я не могу точно знать ответы на эти вопросы, но смею сделать некоторые предположения.

Тут в последнее время посыпались как из рога изобилия резко критические заявления в адрес украинской власти и лично Порошенко в связи с их нежеланием бороться с коррупцией от многих ведущих западных политиков — как из США, так и из Европы. Публикаций же в известных западных СМИ на данную тему идет целый шквал.

Читайте также: Вместо заявлений по резонансному убийству Ноздровской Порошенко постит фото с женой. ФОТОФАКТ

А, например, три дня назад посол США в Украине Мари Йованович вообще, по сути, обвинила украинскую власть в саботаже борьбы с коррупцией.

Отвечать на все это Петру Алексеевичу, понятно же, нечего. Поэтому лучше всего в таких условиях ему вовсе не касаться в речах тем, связанных с коррупцией.

Тем более, что, как стало вчера известно, США объявили «персонами нон грата» ставленников Порошенко генпрокурора Луценко и его нардепа-жены. Пока это только слухи, но они очень похожи на правду.

Кроме того, все больше времени у Петра Алексеевича отнимает его обширный бизнес, который отнюдь не случайно демонстрирует неслыханные успехи.

Намедни, к тому же, пришлось ему отчитываться в э-декларации насчет процентов по депозитам в собственном банке за прошлый год.

Читайте также: Могут ли посадить или депортировать Саакашвили?

Так что, как видите, Порошенко постоянно очень занят. Да еще и Запад на него давит все сильней и сильней.

Поэтому-то, думаю, горе-президент и помалкивает насчет «щекотливых» тем — чтобы не растрачивать сил еще и на это.

Однако можете не сомневаться, что все подлые дела, особенно касающиеся Саакашвили, он держит на тщательном контроле…

 

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини