MENU

50% россиян не хватает зарплаты на нормальную жизнь

550 1

Почти половина российских работников тратит свою зарплату раньше, чем получают следующую. У каждого третьего работника такая ситуация складывается приблизительно раз в три месяца, пишет [info]dalmore.
 
 Ежемесячно у 40% работников деньги на жизнь заканчиваются раньше, чем приходит следующая зарплата. При этом понятие «деньги на жизнь» у них сильно разнится. 36% работников считают, что деньги на жизнь заканчиваются, когда средств не хватает на самое элементарные нужды. Под этим опрошенные подразумевают еду и поездки в общественном транспорте на работу.
 
По мнению трети опрошенных, зарплата заканчивается, когда элементарные нужды удовлетворить получается, на некоторые обязательные траты денег все же не остается. Обязательные нужды в данном случае подразумевают и коммунальные услуги, и ремонт коммуникаций в доме, и обслуживание автомобиля.
 
Более широкий смысл словосочетанию придают 28% опрошенных. Они понимают под деньгами на жизнь разнообразный досуг. Для них деньги на жизнь заканчиваются, если средств не хватает на комфортный образ жизни: посещение кафе, дискотек, кино, шопинг и прочее, сообщает исследовательский центр портала по поиску работы Работа@Mail.Ru итоги своего опроса.
 
Если деньги на удовлетворение элементарных потребностей заканчиваются, то большая часть работников начинают экономить. Респонденты отказываются от изысков в еде и сокращают частоту спонтанных покупок. 29% опрошенных перестают обедать на работе, а 14% переходят на покупку товаров со скидками.
 
Интересно, что 11% работников, не успев получить зарплату, уже начинают ждать следующую. 35% тех, кто отметил, что постоянно живет от зарплаты до зарплаты, считают дни до получки за 1-2 недели до нее, а 41% – накануне. При этом опрос показал, что 13% не ждут дня зарплаты несмотря на то, что деньги им нужны.

  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини