MENU

Будни "ЛНР": тут бывших хороших не бывает, они либо в розыске, либо убиты

5290 0

Состояние политических дел в "республике" таково, что если ты моргнул или чихнул, ровно за эту секунду мог состояться переворот, о котором ты узнаешь задним числом.

То есть, если ты выпал из информационного поля, ты можешь потом с большим трудом восстанавливать хронологию всего происходящего.

У меня так было с переворотом (я не знаю, нужны ли здесь кавычки) в 2016 году. Сказали, что переворот пресекли. Мы как-то слегка обалдели, что у кого-то хватает энтузиазма так жаждать власти, чтобы заниматься этими подковерными играми. Но, мне кажется, традиционно за ужином мы даже не уделили этой теме ни слова.

Читайте также: Московський шантаж, або За яких обставин Росія приєднає до себе так звані "Д/ЛНР"

Услышали, приняли как факт, хмыкнули. Потом сказали, что задержанный Цыпкалов повесился в камере. Тоже это было как-то ожидаемо, вполне ожидаемо. Если у нас страстей хватает на интриги и заговоры, которые удается вскрыть как гнойный нарыв, то камера и самоубийство основного зачинщика было вполне ожидаемо.

Страсти-то кипят. Мне кажется, тогда разве что немой не высказался на счет этого повешения. Ну не мог Цыпкалов взять и повеситься сам, да еще и так быстро. Это нужно быть так глубоко виноватым, чтобы не дожидаясь суда и следствия самому вынести себе вердикт. Ну, и или быть настолько слабым человеком, что тоже никак не вяжется с хитроспелетением замыслов переворота (а Ципкалова нам подали именно как зачинщика всего).

Но и тут мы выслушали все, хмыкнули и чуть удивились, что как-то слишком буднично это нам подали. Новость-то горячая была, а ее подали так, между делом. Не вяжется.

Цыпкалова до всего нам до навязчивости показывали – как он возрождал "республику", на стройках присутствовал в зной и мороз, гуманитарку встречал. А умер, и не нашлось, что сказать, ни слова.

В этом даже какая-то закономерность есть – так между делом сообщили о смерти Бетмана, который до этого был живой легендой.

Читайте также: 29 осужденных граждан отказались возвращаться в ОРДЛО. О чем это говорит?

Выглядело это так, будто здесь нужны живые, а о мертвых что говорить? Но чуть царапало, разве у Плотницкого не закралась мысль, что Цыпкалов не сам это с собой сделал в камере? Разве не мог он затребовать результаты вскрытия, позвать ведомственного врача, попросить растолковать все? Или как ему сказали, так он все и проглотил? Как мы порцию новостей за ужином.

Вот и выходит, что у нас черное и белое чередуются так часто, что просто голова кружится от перемен хороший-плохой-снова хороший.

Я так понимаю, что Плотницкого сейчас нет в городе. Потому что охраны нет перекрестком выше его дома. А ее не бывало только в одном случае, когда он уезжал. Не думаю, что его враз перестали охранять, и он пешком пошел за хлебом в магазинчик улицей ниже.

Интрига, конечно, что будет дальше. Интрига, как все обернется для него. У нас обычно бывших хороших не бывает. Они или в розыске, или мертвы. Может, сейчас новый виток? И что-то в корне поменялось?

Что пугает сейчас, так это поиск скрытых диверсантов. Любой может позвонить, куда следует, и сообщить о таком скрытом диверсанте в органах власти. Указать пару сомнительных фактов и испортить биографию коллеге на всю оставшуюся жизнь в "республике". Это вроде того, что ты сидишь на стуле, а он под тобой предательски трещит.

Идут чистки в верхушках "власти". Об этом говорят в местных новостях. Интересно только, куда от этой драки полетят щепки?

 

Ольга ЧЕРНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини