MENU

Никто не выше закона в Саудовской Аравии

3951 0

С утра прочитал новость. Решил поделиться. Выводы делайте сами. Власти Саудовской Аравии задержали одиннадцать принцев, которые потребовали отменить жесткие меры экономии и возобновить оплату из государственной казны счетов членов королевской семьи за коммунальные услуги — воду и электричество. 

Саудовские принцы собрались в субботу 6 января на акцию протеста в королевском дворце в Эр-Рияде. Помимо оплаты коммунальных услуг за счет казны, они потребовали компенсации за смертный приговор, вынесенный в отношении одного из их родственников.

Читайте также: "Бесплатный" хлеб - только в Саудовской Аравии

Принцам указали на то, что их требования незаконны, однако они отказались покинуть дворец. Тогда король распорядился задержать принцев. После ареста их поместили не в высококлассные отели, как ранее, а в тюрьму аль-Хайер. Там принцы будут ожидать суда.

В процессе задержания никто из принцев на крышу не забирался, правоохранителям не хамил, резкое ухудшение здоровья не демонстрировал.

"Никто не выше закона в Саудовской Аравии. Все равны, и к ним относятся так же, как и к другим", - говорится в заявлении короля. Надо заметить, что форма правления в Саудовской Аравии абсолютная теократическая монархия. Страна располагает 25 % мировых запасов нефти. в 2017 году бюджет страны составлял $237 млрд.

Читайте также: В Саудовской Аравии по обвинению в коррупции задержаны 11 принцев

Образование и оборона - самые расходные статьи в бюджете Саудовской Аравии на 2017 год. ВВП на душу населения 20 957 (долл. США) в 2017 году. Для сравнения, расходная часть бюджета Украины примерно 35 млрд долл.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини