MENU

От страха старости избавляться не стоит

3379 0

Я боюсь старости. И я не думаю, что от этого страха надо избавляться.

Я вообще думаю, что не от всех страхов в жизни надо избавляться. Принято считать, что страх ограничивает. Отчасти это так. Но еще страх сохраняет, оберегает, мотивирует и развивает, если его осознать. Мотивация избегания не менее сильная, чем мотивация стремления.

Я еду в метро, смотрю на женщину напротив и понимаю... Я так не хочу.

Читайте также: Женщина, которая в 70 лет выглядит на 30. Ожидание и реальность. ФОТО

Не хочу одышку в течение пятнадцати минут после того, как благополучно уселась. Не хочу талию, по объему в три раза больше, чем бедра. Не хочу скрещивать руки на животе, как делают беременные, любя свой живот. Я не хочу любить свой живот, если я не беременна. Я не хочу диабет, который, скорей всего, сопровождает этот живот. Я не хочу повышенное давление, которое есть по тем же признакам.

Я не хочу отсутствующего цвета волосы и отсутствие цвета на лице. Я не хочу поплывшее вниз лицо и кожу, которая кричит о недостатке ухода. Я не хочу злые глаза и поджатые губы. Мир не сделал мне ничего такого, из-за чего бы я могла смотреть на него с ненавистью.

Я не хочу носить спортивные штаны, в которых я сейчас хожу дома, в город, да еще размеров на пять больше. Я не хочу болоньевое пальто непонятной формы и темного цвета. Я не хочу обувь, которая пригодна и в огород, и на выход.

Я не хочу @бать мозг своим близким, потому что мне нечем заняться. Я не хочу получать эмоции, выясняя отношения и выстраивая всех по своему разумению, я хочу, чтобы у меня были другие источники для этого.

Мы смертны, и ни от чего нельзя зарекаться. Но пока я жива, я сделаю все, чтобы моя старость была другой. Я буду делать все, что нужно, для моего здоровья: питание, витамины, нутрицевтики, гормоны. У меня всегда будут регулярные физические нагрузки: спортзал, цигун, что-то еще. Врачи и косметологи - я готова за это платить.

Я хочу иметь возможность покупать себе то, что я захочу, не надеясь на детей или мужа. Я хочу летать и путешествовать, не умирая от приступов и недомогания.

Последние годы я создаю себе работу, которой могу заниматься до смерти. Это смысл моей жизни и мой доход. Я не мечтаю о времени, когда я не буду работать, я хочу быть нужной и востребованной до конца. Я хочу, чтобы мои цели и желания не заканчивались, я буду их придумывать сама.

Читайте также: О чем жалеют в старости

Я хочу любить и быть любимой. Детьми, мужчиной, миром в целом. Хочу каждый день и до последнего дня отдавать им свое тепло и нежность.

Я хочу жить до последней минуты. Ярко, полно и насыщенно, как сейчас.

Да, Господь, это заказ.

С любовью, Лилия.

Лилия АХРЕМЧИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини