MENU

Пусть автомобилисты-лохи платят налоги

3350 0

Ранее ВААИД напоминала, что с 1.01.2018 изменилась ставка "минималки" (вместо 3200 теперь ее размер 3723 грн), а поэтому поднялась и "планка" стоимости авто, которое является объектом налогообложения налогом на роскошь (стоимостью более 375 минимальных зарплат по состоянию на 1 января отчетного года).

Таким образом, если вы - владелец авто со среднерыночной стоимостью более 1 396 125 грн, которому не более 5 лет, — Вам предстоит заплатить 25 тыс. грн. транспортного налог на роскошь, ежегодное взимание которого предусмотрено статьей 267 Налогового кодекса.

Читайте также: Как нас обманывают на СТО

Понятно, что этот налог никому не нужен; на его администрирование государство выбрасывает в десятки раз больше денег на зарплаты собиральщикам, чем получает в бюджет; в стране , в которой незаконно и бесконтрольно ездят сотни тысяч авто на евробляхах , контролировать уплату/ неуплату налога на роскошь тясяч авто на украинских номерах никто не сможет( да и механизма нет, ведь не обязан плательщик возить с собой квитанцию о уплате), но ВР упорно не хочет отменять этот налог. 

Почему? А это некий электоральный посыл Шариковым-избирателям мол вот "пусть автомобилисты-лохи на украинских номерах платят налоги, которые пойдут мне на субсидию ЖКХ, а я на деньги сэкономленные при неуплате коммуналки куплю себе черный Бумер"...

Олег НАЗАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини