MENU

"Украинская схема: Порошенко грабит, государство возмещает", – бизнесмен

2665 0

Конфискация "1.5 млрд Януковича", как и конфискация НПЗ Курченко, как и любая спецконфискация - афера победивших олигархов (Порошенко в первом случае, Коломойского во втором) за счет Украины.

Имущество они забирают и быстренько его торгуют, а через несколько лет Украина возместит эти суммы владельцам по решению ЕСПЧ.

Читайте также: "Конфіскація століття" від Генпрокурора виявилася мильною бульбашкою?

Спецконфискация - невиданная юридическая афера. По схеме нефтебазы Курченко, например, взяли диспетчера, договорились, оформили ему обвинение, получили признание вины - и все, на этом основании нефтебазу объявляют преступным имуществом и конфискуют. Не было даже вшивенького украинского судебного решения по владельцу или хотя бы руководителю нефтебазы. По этой логике, так могут договориться с уборщицей в вашей компании.

Аналогичный процесс с обвинением имущества в США ведется или для брошенного имущества без известных владельцев ("моторный самолет №Х, перевозивший наркотики из Гватемалы и обнаруженный там-то"), или в результате огромного, тщательного расследования в отношении преступной группы.

Читайте також: Українській олігархії залишилося п'ять років – політолог

Украинская схема проще: Порошенко грабит, государство возмещает.

Вадим ЧЕРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини