MENU

Явка Плейшнеров: в Кремле понимают – провал будет стоить слишком дорого

5625 0

Прокремлевский политолог Сергей Марков вынырнул из новогодней летаргии и, не проспавшись с бодуна, тревожно возопил: "Американцами будет предпринята атака на легитимность выборов Владимира Путина. Неясно, правда, пойдут ли иностранные авторы на резонансные преступления для подрыва легитимности путинской победы. Будет ли ради этого сбит еще один малайзийский "Боинг"?. 

По замыслу пропагандиста на этом месте электорат должен охватить жестяной трепет, а сердце патриота – разорваться от праведного гнева. Ибо – "Доколе? Доколе эти америкосы будут вмешиваться и гадить на голову нашего вождя-многострадальца"? Поймать за лацкан, прижать к народной груди и целовать в плешивую маковку, покуда пульс прощупывается. Поскольку – "кто кроме него, родимого? Он – единственный заступник, сопливая надежда и скрепная опора".

Отечество в опасности. До 18 марта – особенно. "Не станет Путина – не будет России" – вот такой: невежественной, разрушенной, но бесконечно гордой за отцов, дедов и прадедов, что шли в атаку под выстрелы заградотрядов и строили Беломорканал под вопли спец-вертухаев – бескомпромиссных предшественников нашего славного идолища.

Читайте также: Кто такой мистер Путин и что такое РФ

В Кремле понимают: эту явку провалить нельзя. Она должна быть масштабной. Недаром пропагандист Марков бьется в истерике на предмет возможного непризнания Западом легитимности мартовского плебисцита. Недаром избиркомовская режиссерша Эллочка Порнофильмова изгибается всеми выпуклостями тазобедренных суставов, как бы "недоумевая" в ответ на Заявление ЕС о недопуске Навального к съемкам. Уж она-то в курсе, какие страсти кипят за пределами манежа, и сколько плюмажа ушло на дрессированную кобылицу, и какова цена старого арлекина Жириновского и либерал-эквилибриста Явлинского, почем клубничка Грудинина и присягнувший "совку" Тристан (пока – без Изольды).

Никаких утюгов на подоконнике! Никаких тайных знаков провала! Заманить непутевых Плейшнеров, чтоб им пусто было. Охмурить, накрыть, не дать уйти. Вместо благообразного пастора Шлага – на манеже православный ниндзя дед Гундяй в позолоченных доспехах. Дымит коптилка, оглушает мантра: "Не пойдешь – прямо в Ад попадешь! Забодают тебя черти американские, затопчут чуждыми копытами цветных революций!.." И паства, напуганная перспективой Преисподней, уже прется, широко раскрыв варежки, в разрисованный шатер. Шоу начинается! И плевать, что Резервный фонд обнулился – главное, что 400 млн. рублей пожертвований поступили в копилку основного кандидата.

Напуганные заморской нечистью общественные организации выстроились в очередь, дабы отметиться и вложиться. Это вам не детишек от онкологии спасать, не инвалидов колясками оснащать. Плевать на детей и инвалидов: тут Путин в опасности. Штирлиц на грани провала! Родина может исчезнуть, растворившись в воздухе вместе с его серным запахом. Не допустить бойкота! Приволочь за шиворот на участок каждую сволочь с российским паспортом, заставить расписаться в амбарной книге и запихнуть в зрительский сектор: "Смотри, неблагодарный, как труппа тебя развлекает – аж корячится. Это все ради тебя, придурок лагерный, ты просто счастья своего не понимаешь. Зато, когда поймешь – привалит так, что не донесешь!.."

Читайте также: В чем отличие путинской элиты от сталинской

И ведь привалит. Не сразу, но не сомневайтесь, ваше благородие. Даже завод ГАЗ – тот самый, коллектив которого выдвигал Штирлица в рейсхканцлеры, намертво встал до 20 января. Руководство тотчас принялось врать о "плановой замене оборудования", но правда оказалась не столь инновационной. Нет комплектующих. Да и сама продукция ГАЗа на сей момент никому не нужна. Штирлиц, как всегда, ни при чем. Он старается, раздает обещания, хмурит брови и держит в кармане жирный шиш. До сих пор эта комбинация работала, сработает и сейчас. Вот только загоним Плейшнеров в узкий коридорчик, отмудохаем – и машина закрутится с новой силой. Вот уже и яйцеголовые математики подключились, осыпая недоверчивый электорат якобы бесстрастными цифрами: "Неявка ничего не решает! Лежа на диване, ты помогаешь порочной системе!.."

Пустое. Все – пустое. Если организм умирает от рака – какая разница, сколько таблеток аспирина принять: две, пятнадцать или ни одной? Он умрет все равно. Есть Путин – нет выборов. Нет Путина – есть шанс на начало строительства разрушенных государственных институтов. А пока Плейшнерам логичнее было бы озаботиться собственными карманами, если в них еще позвякивают скрепные рубли. Менять их на валюту к чертовой матери. Менять срочно.

Если половина населения выйдет из рубля – это и станет настоящим ударом по Рейхсканцелярии. Когда само население введет экономические санкции против лубянских бонз (не они против населения, а – наоборот, зеркально), этот демарш заставит кремлевскую верхушку вздрогнуть и переоценить очень многое. И, возможно, задуматься над главными вопросами: "А нужен ли нам столь нестабильный фюрер? И совместима ли с нашей дальнейшей жизнью эта вечно повышающаяся степень риска?.."

Читайте также: Этот человек не только бесполезен как президент, но и общественно опасен — эксперт про Путина

В 2013-м году Кремль уже решал подобную задачу, обеспечив легитимацию Собянина посредством "двухходовочки": долго не регистрировал Навального и даже собирался последнего посадить. Но потом случилось чудо чудное: "едросня" дала Алексею Анатольевичу "зеленый свет", и опального кандидата зарегистрировали, а он привел на участки свой электорат, чем и обеспечил явку с последующей легитимацией прокремлевского кандидата. Можно ли исключать подобный "финт лубянскими ушами" в 2018-м? Конечно, нельзя.

Более того: нечто подобное вполне может произойти, и объявленный навальнистский бойкот на поверку способен оказаться тем же запланированным разогревом публики перед финальным рывком в черную дыру.

Кремлевский спец-папик любит шутить: "Что бы ни случилось в первую брачную ночь – результат будет один и тот же…". Это уже решено. И Плейшнер загнан в подъезд, и окно распахнуто, и мостовая начищена до блеска.

Осталось только прыгнуть и окропить…

Саша СОТНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини