MENU

Мы таки дошли до логического завершения классического мужского мира

2898 0

В Европе этим лучше вообще не заниматься. Разве что с нашими соотечественницами, которые пока еще не в модном тренде). И уж точно нужно привыкать видео/протоколировать все свои похождения.

Иначе - иски и репутационные потери. Начавшийся с феерической "секс-истории" всесильного голливудского продюсера Вайнштейна "анти-флиртовый" шторм буквально захлестул Западный мир по обе стороны Атлантики. И шторм этот только нарастает.

Все сильные мира сего, независимо от рода деятельности (политика, сырьевой бизнес, шоубиз), еще вчера мнившие себя маскулинными богами, пред ноги которых склонится любая красавица, нынче в соплях и панике... Каждый день приносит нам новый увлекательный скандальчик. Конгрессмены отказываются от округов, с которых они кормились десятилетиями и прячутся в крепостях.

Читайте также: Викритий в домаганнях Харві Вайнштейн пішов з Гільдії режисерів США

Евродепутаты ежедневно начинают свой рабочий день с чтения желтых изданий - "чья фамилия украсит первые полосы рядом со словом харассмент". Литовский парламентарий Пукас буквально вчера "добровольно" изгнался из депутатов, потому что откровенно устраивал кастинги на сексуальную ассистентку). Десятки жестких и бесконечных историй "приставаний в обмен на обещания".

Опущенные "звезды" соревнуются нынче только в одном - у кого из них окажется больше "женских эпизодов" в анамнезе. Феерический Спейси-Андервуд, идеальное воплощение харизматичного президента в Карточном домике, разом лишился всего.

И чести, и карьеры. А стоило Дэймону вслух сказать, что "ребята негоже всех стричь под одну гребенку и есть большая разница между принуждением и банальным флиртом", человека тут же растерзали таблоиды, социальные сети и жесткие девушки)...

Впрочем, давайте откровенно. Мы таки дошли до логического завершения классического мужского мира. Во всех этих бесчисленных эпизодах речь идет не столько и не только о простом сексуальном насилии. Речь - о власти. О домианте. Об альфа и бета).

О желании подчинять и согласии подчиняться. Очевидно, что женщина - особенно, красавица и умница - все еще часто попадает в прямую карьерную зависимость от закомплесованного мужичка. Мужчина потупее и понеудачливее просто насилует такую в подворотне.

Читайте также: "Надто часто ці злочини висміюються"– Анджеліна Джолі про сексуальне насильство над жінками

Это как бы в дешевой забеголовке покушать. Мужик подороже и в тысячедолларовом костюме делает ровно тоже самое, но чуть изысканее. Предлагая зависимость карьерную. Это уже больше похоже на то, что тебя насилуют в дорогом ресторане, предварительно угостив креветкой).

Тут, правда, есть циничный нюанс: влияшки даже не считают нужным тратить деньги, полагая что они покупают женщину бесплатно карьерой). Подобно нашим министрам, которые открыто устраивают эскортниц своими замами за госсчет. Жадность в квадрате. Так или иначе, нынешний "секс-шторм" практически окончательно меняет привычный нам мир отношений. Шведы первыми уже формализовали любые отношения - "прежде чем начинать, получи, пожалуйста, письменное согласие партнерши). Все только начинается.

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини