MENU

Столар получил возможность использовать себе в выгоду близость к градоначальнику и "рулит" городским бюджетом – Речинский

1256 0

Правая рука мэра Кличко Вадим Столар, используя административный ресурс, завладел легальными и «теневыми» потоками финансов, направляемых на благоустройство города, строительство жилья и объектов инфраструктуры.

Он получил возможность использовать себе в выгоду близость к градоначальнику и «рулит» городским бюджетом.

В прорезь прицела Столара ныне попали предприятия «Киевэнергохолдинг» и «Киевгаз».

Продолжая оставаться генеральным директором ООО «Киевоблжилстрой», депутат-бизнесмен вышел на лидирующие позиции среди застройщиков Киева и реализует с помощью компании «Терра Капитал» глобальный проект, сопровождаемый привычными скандалами, по строительству жилищного комплекса «Солнечная Ривьера» в Никольской слободе.

Выразителем его коммерческих интересов в городской администрации стал недавно назначенный Александр Спасибко ─ директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА.

Теперь дело поставлено на конвейер. Одни люди занимаются выделением земельных участков, другие ─ имитацией бурной деятельности на строительных площадках, третьи ─ «откатами» и уводом на сторону выделенных финансов, а четвертые ─ прикрытием бурной деятельности в прокуратуре и силовых структурах.

Читайте также: У Києві на Подолі сталося вбивство

Над всем гудящим ульем зорко присматривает Вадим Столар. Подобная спайка политики, муниципальных органов управления, бизнеса и правоохранительных структур на итальянском языке именуется коротким словом «мафия».

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини