MENU

Почему продажа воды в пунктах на разлив – очень выгодный бизнес

8590 3

Делюсь личным опытом, раз уж в одной из веток зашел разговор о том, какой товар, производимый в Украине, имеет наивысшую добавленную стоимость.

Товар с одной из самых высоких добавленных стоимостей, производимый в Украине (из легальных), это питьевая вода, которая продается в пунктах на разлив.

Исходная стоимость одного кубометра холодной воды от Киевводоканала – 15 грн 79 копеек (вода плюс водоотвод в канализацию). Это ТЫСЯЧА литров, при чем воды, которая по документам уже является питьевой (только по документам, и только на входе в сеть водопровода), и Киевводоканал еженедельно у себя на страничке вывешивает свежий сертификат СЭС, доступный для скачивания.

Читайте также: В центре Киева прорвало трубу: дорога превратилась в каток. ФОТО

Продается эта тысяча литров в пунктах продажи либо в автоматах после фильтрации за 850-1000 гривен.

Еще раз: из 15,79 грн. делается 850-1000 грн. на каждой тонне.

Вода – продукт, без которой жить нельзя. В принципе. Это зависимость похуже и понадежнее зависимости от алкоголя, табака и наркотиков. Перестанешь пить воду – гарантированно умрешь, и ничего с этим сделать нельзя.

Оборудование – это разовое вложение, потому что оно промышленное, рассчитанное на производство в среднем 20 кубометров воды ежесуточно. Его цена 3-6 тысяч долларов с монтажом. Смена засыпок и картриджей в таком оборудовании – в среднем один раз в 1-2 года, и это по факту сущие копейки.

Читайте также: Бизнес на воде: почему в Киеве закрываются бюветы и кому это выгодно

На первое место выходит расположение "точки" и мастерство работы с клиентами. Люди привыкают ходить за водой, ездить за ней на автомобиле. Люди любят вживую пообщаться с продавцом, если он не холодная амеба.

Развесь по району объявления о том, что пенсионерам ты бесплатно раздашь пластиковые 5-6 литровые бутыли по 2 шт в руки, и они придут сами, а также приведут всех, кого знают. Бутыли покупаются на заводе по 3 грн за штуку с ручкой для переноски и крышкой, и это самая дешевая и эффективная реклама, потому что ты не просто раздаешь бутыли, а снабжаешь своих клиентов "ведрами" для покупки твоей воды.

Пообещай бесплатно и пожизненно менять клиентам вечно ломающиеся на бутылях ручки (цена 30 коп за штуку), и они твои навсегда.

Читайте также: Очень дорогой наш Киев

Настрой оборудование для более глубокой очистки воды, и тогда вода, купленная клиентами в любом другом месте будет всегда иметь для них посторонний привкус и запах.

Документы? Регистрируй собственное ТУ. Есть фирмы, которые для тебя это сделают и заверят. Цена – менее 15 тысяч грн одноразово. Исполнят за неделю.

Все остальное зависит только от продавца и его способности находить более короткий путь к клиенту, чем конкуренты. А такие пути есть.

Алексей НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини