MENU

Наступил предвыборный год, когда нам яростно будут доказывать, что Дракон не имеет альтернативы

1414 0

Памфлет.

Чуда не случится. Дракон не будет побеждать себя сам. Конечно, теоретически может, но не сейчас, не в этом квартале и полугодии. 

И настоящая война с высокопоставленной коррупцией не начнётся с понедельника. 

И от коррупционных яслей не оторвать. Будут наживаться на всём – на войне, на детях, на солдатских пайках…

Читайте также: Дацюк: Нинішній закон про деокупацію Донбасу – це небажання називати речі своїми іменами

 Будут стараться принять такой закон о коррупционном суде, чтобы выхолостить его дух, омертвить его нормы, а сам суд сделать ручным и бутафорским. Чтобы суд был похож на канделябр без свечей, поскольку любая свеча на этом глупом и напыщенном канделябре будет напрасной. 

А дальше будут хвастаться этим канделябром, показывать его зарубежным гостям, а в случае необходимости могут им пристукнуть зарвавшегося блогера-шатуна. 

На телевизионных эфирах схлестнуться сторонники власти и те, кто эту власть поддерживает ещё больше сторонников. 
Борислав Розенблат будет скитаться, как вечный жид, в поисках справедливости. Его маршрут будут проходить через администрацию президента и близлежащие рынки. Он будет жаловаться торговцам на Катерину. Торговцы будут сурово слушать и, на всякий случай, прятать товар. 

Война без войны. Протест без протеста. Мультяшные агенты Заяц и Волк против Лолиты. Кремлёвские кукушки против кремлёвских петухов. И это только начало. Они попытаются обострить, поиграть на чувствах любви и ненависти, чтобы одни проклинали, а вторые считали седые волосы государственных мужей. Не спят, думают о нас, просчитывают в какой области надо поднажать с реформами… 

Охендовский захочет избавить нас от муки выбора в масштабах страны, а благодарный Юра Енакиевский в кормящем Донбассе. 

Приглашённый на свадьбу в качестве почётного гостя, южанин будет долго удивляться плохому выбору невесты и захочет занять место жениха. Всем хорош гость, и ножны его ножа вышиты серебром, но у него уже есть своя гордая красавица, которую он забыть не в силах. Ведь настоящая любовь одна. Всё остальное – только отдалённо похоже на большое чувство. 

Картонный прокурор, который болеет всеми болезнями нашего времени, прибавит в свою коллекцию ещё один редкий недуг – при виде Кучмы, его спина будет автоматически сгибаться. Он будет заклинать дырявые стаканы и весело будет из них пить, затыкая дырки липкими пальцами. 

Главный ремонтник страны, который в юном возрасте, сидя на мешке с картошкой, получил свой диплом на базаре, будет выдавать ямочный ремонт за капитальный. 

Путину не хватит одного голоса, чтобы набрать «свои» 70%, но его выручит персонаж Навальный, который оторвётся от слежки ФСБ и отдаст свой голос лидеру. 

Международный валютный фонд попросит помощи у наших депутатов и высших должностных лиц, но они свои сольдо ловко оформят на тёщ и других домашних животных. 

Читайте также: Уже в ближайшее время нас ждут серьезные экономические потрясения – журналист

Наступил предвыборный год, когда нам яростно будут доказывать, что Дракон не имеет альтернативы. Рыцарь, продлевать будете? Или ещё постранствуете?

Valeriy FUYOR


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини