MENU

Столичным властям предложили заняться профилактикой несчастных случаев на льду

1638 0

Чтобы любители зимней рыбалки и спортсмены-экстремалы меньше проваливались под лед, нужна профилактика несчастных случаев на замерзших реках. Об этом заявляет Инициативная группа возрождения рек Украины.

Экологи настаивают, что необходимо предупреждать о тонком льде и озвучивать статистику несчастных случаев в прогнозах погоды, размещать по госзаказу социальную рекламу об опасности подледной рыбалки в темное время и в нетрезвом виде. Также советуют при чрезвычайной ситуации звонить в службу спасения по телефону 101.

По словам экспертов, ГСЧС Днепропетровской области и местный речной порт выработали достойный подражания метод профилактики, который подошел бы и для столицы. В конце зимы каждого года они проводят ледокольные работы на Днепре, не только прогоняя рискующих жизнью людей с тонкого льда, но и устраняя угрозу подтопления ближайших поселков.

Читайте также: Зимняя рыбалка: лед ломается, но нас не сломить

Инициативная группа возрождения рек Украины отметила, что единственный ледокол на весь Киев находится в распоряжении компании СОБИ. Два ледокола столичного речного порта были порезаны на металлолом, что осложнит проведение спасательных работ на Днепре в случае крайней необходимости.

Как сообщалось, на этой неделе в Киевской области произошло смертельное ЧП: рыбак провалился под лед. Спасти его не удалось. Ежегодно зимой тысячи любителей зимней рыбалки, коньков и хоккея, рискуя жизнью, выходят на лед Днепра, других рек и озер Украины.

Комментарии.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини