MENU

Китайскому ширпотребу – зеленая улица: бренды уходят из России

2664 0

Продолжаем подводить итоги 2017 года у наших гибридных соседей, и настало время поговорить о том, как обстоят дела с насущными потребностями, а именно, сколько новых брендов вышло на рынок товаров и услуг РФ в прошлом году. Ведь, как известно, данный показатель ярко демонстрирует место страны на международном рынке и заинтересованность в ней иностранных ритейлеров, что в свою очередь говорит о покупательских возможностях населения.

Однако в прошлом году лишь 37 иностранных компаний решилось открыть свой бизнес в России, что стало самым низким показателем за последнюю пятилетку.

Читайте также: Плата за агрессию: Россия отброшена на десятилетие назад

Вместе с тем, с рынка РФ продолжился и отток брендов, в частности, ушли британцы Mamas & Papas, немцы Takko Fashion, финны Finlayson и другие.

И не удивительно, ведь по розничному товарообороту РФ сейчас находится на уровне 2010 года, а внутренний частный спрос соответствует показателям 2012-го.

Читайте также: Блогер: Китайцы продолжают латентную оккупацию России

С другой стороны, пускай уходят эти проклятые капиталисты со своими брендами, ведь могучая экономика сверхдержавы способна их импортзаместить, а там, где не способна, помогут "братушки" китайцы!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини