MENU

После увольнения с ZIKa Роксана Руно рассказала, что отказалась делать программу с Медведчуком

3506 0

В соцcети экс-продюсер канала Гайгисиз Гелдиев запустил хештег #вимагайправду, призывающий выяснить роль Медведчука на канале

Ведущая Роксана Руно, ушедшая с канала ZIK, рассказала в фейсбуке о том, что руководство канала «настоятельно просило» ее пригласить в эфир или организовать включение по телефону Виктора Медведчука, с целью подчеркнуть позитивный вклад украинского политика в процесс обмена заложников.

«Интересующимся. 
Сразу закрою вопрос-дело не в рейтингах, департамент это основа популярности канала, стал очень сильным, Зіткнення среди лидеров.

Но. Тема "заложников спасли благодаря Медведчуку", а спикер по ней сам Медведчук мне не подходит. Ни мне ни каналу. Я НЕ буду приглашать его в студию, выводить его звонком или "спускать" ведущим (которые и не подозревали о таком возможном счастье, как и многом другом)) 
Да, это позиция, как меня попросили уточнить в ответ, и разговор при свидетелях. 
Я не принимаю от руководства такие настоятельные просьбы», - написала Руно.

Читайте также: Вплив Медведчука на політичні розклади лише посилюється – політолог

В разговоре с «Детектором медиа» бывший руководитель департамента информационного вещания рассказала, что и раньше у нее возникали споры с руководством в связи с Медведчуком:

- До того, как у вас состоялся разговор  о возможном появлении Виктора Медведчука на канале в связи с обменом заложниками, у вас когда-нибудь были другие ситуации, в которых вас просили рассказать о его деятельности?

Читайте также: Медведчук бурно благодарит всю гебистско-террористическую кодлу, от Кирилки и Вовы Х. до рядовых убийц, – Голобуцкий

- Да, у нас была история с бегущей строкой.  В ней была упомянута фамилия этого господина в связи с возможными американскими санкциями в его адрес, насколько я помню. И меня попросили убрать эту информацию.

- А кто попросил убрать ее?

- Один из руководителей телеканала. 

Пост Руно в фейсбуке  также прокомментировал экс-генеральный продюсер канала Гайгысыз Гелдиев, который назвал человека, который, по его информации, «требовал вещать о заслугах Медведчука» - это шеф-редактор медиа-холдинга Даниил Никуленко.  У самого Гелдиева нет подтверждений тому, что руководство канала действует в интересах Медведчука. Но он также привел несколько других случаев, которые могут быть так истолкованы. Например,  руководители хотели пригласить ведущей Татьяну Монтян, которая, как пишет Гелдиев, близка к политику.

Гала СКЛЯРЕВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини