MENU

Освободить оккупированные Россией территории Донбасса возможно летом 2018 года – юрист

4459 0

Такие факты как состоявшийся обмен военнопленных, предложение о передаче Украине украденной при оккупации Крыма военной техники, неосуществление уголовного преследования задержанных в России граждан Украины участников АТО, означают, что сейчас перед спецоперацией «Выборы президента России», В. Путин решил сыграть роль миротворца.

Данное решение в Кремле было принято в связи с тем, что военная антиукраинская пропаганда перестала оказывать на российское население информационный агрессивный эффект, благодаря которому рейтинг Путина, с его же точки зрения, оставался стабильно высоким. Организации, подконтрольные путинскому режиму, различные фонды периодически проводят различные социологические исследования, хотя и неглубокие, поэтому Путин и его ОПГ пришли к выводу о смене воинственной риторики на квазимиротворческу риторику, в связи с тем, что пропаганда насилия и войны перестала повышать рейтинги Путина.

Читайте также: В ОРДЛО нет мирных граждан, или тех, кто вне войны

При этом смена политической риторики ни в коем случае не означает отказ В. Путина и его чекистко-фашистской хунты от продолжения войны против Украины и прочих стран. Несмотря на квазимиротворческие действия В. Путина, пропаганда агрессии и войны против Украины продолжает источаться российскими пропагандистами, но ее градус агрессивности значительно снижен.

Это всего лишь временный перерыв перед очередной преступной спецоперацией по удержанию власти под прикрытием выборов президента и чемпионатом мира по футболу 2018. Вспомним, как перед зимними Олимпийскими играми в Сочи 2014, был внезапно освобожден Путиным один из его оппонентов М. Ходорковский, а затем сразу же после олимпиады, Путин начал вести против Украины агрессивную войну, захватил Крым и оккупировал Донбасс. В этом плане, в своих действиях Путин очень предсказуем.

На сей раз, несмотря на усиливающиеся санкции цивилизованных стран против путинской России, после чекистской спецоперации по удержанию и узурпации власти «Выборы президента России» Путин и его ОПГ снова вернут отдохнувшее от жёсткой милитаристической пропаганды российское население к пропаганде войны и насилия против Украины. За пропагандой войны и насилия последует усиление военных действий в оккупированном Донбассе со стороны России против Украины. Поэтому уже летом 2018 года, Украина может воспользоваться очередным грубейшим нарушением со стороны России, так называемых незаконных и нелегитимных минских соглашений и с помощью широкомасштабной военной спецоперации с применением авиации и артиллерии полностью освободить от российских оккупантов оккупированный Донбасс, а заодно и восстановить полный контроль на украино-российской границе. Причем осуществить проведение данной спецоперации можно в максимально короткие сроки.

Главное условие успеха широкомасштабной военной спецоперации по освобождению оккупированного Донбасса заключается в 30 процентном уничтожении живой силы врага. Если хотя-бы 30 процентов российских оккупантов от общего их количества будут уничтожены украинскими войсками, то россияне не будут далее удерживать оккупированные территории. В любом случае они будут вынуждены отступить. Военная практика освобождения оккупированных территорий от российской оккупации подтверждает, что при потерях в живой силе, примерно в 30% от общего количества военнослужащих оккупационных войск россиян, россияне отступают.

Удерживать оккупированные территории Путин и его ОПГ с помощью авиации и широкомасштабного вторжения на оккупированный Донбасс российских войск он не сможет по шести причинам:

1) станет всем более очевидно, что Россия открыто напала на Украину, ихматнет и прочее путинское вранье уже не прокатит, а вызовет лишь большее негодование и озлобление в адрес России со стороны мирового сообщества и введение новых санкций, а часть лиц, готовящих решения Путину по Украине, не хотят новых санкций;

2) Россия морально не готова в военном плане к тому, что Украина станет освобождать оккупированный Донбасс военным путем, военная агрессия России против Украины после так называемых выборов будет сводиться лишь к локальному усилению военных действий в зоне оккупации;

3) уменьшение численного состава российских вооруженных сил в связи с боевыми потерями в Украине и в Сирии, а также моральная усталость в войнах с Украиной и Сирией;

4) несмотря на количественное превосходство российской армии над украинской, боевой потенциал вооруженных сил России остается низким;

5) новая волна российской пропаганды войны против Украины в Донбассе уже не будет обладать мобилизационным эффектом;

6) снижение уровня политической управляемости внутри России, в связи с грядущими внутрироссийскими акциями протеста против узурпации власти на фоне общего снижения уровня жизни россиян.

Читайте также: Бойовиків на Донбасі можна класифікувати як міжнародних терористів

При этом, в любом случае выведенные против России санкции цивилизованных стран останутся без изменения, еще как минимум на несколько десятилетий. Конечно, Путин и его ОПГ будут прилагать максимальные усилия для удержания оккупированных территорий Донбасса военным путем. Но, на Донбассе под гнетом российской оккупации продолжают свое существование сотни тысяч граждан Украины. Они жаждут освобождения своих земель от российского террора, и власти Украины должны им в этом помочь.

Если оккупированные территории Донбасса будут освобождены украинскими войсками военным путем по хорватскому сценарию, то это приведет к сговорчивости Путина и членов его террористической ОПГ по освобождению аннексированного Крыма.

Стоит учесть, что полное военное поражение России в Донбассе ускорит падение путинского режима.

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини