MENU

Кабмин продолжил пенсреформу

2034 0

Утвержден порядок начисления соцвыплат старикам, имеющим менее 15 лет стажа

Правительство утвердило порядок назначения временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не приобрело право на пенсионную выплату, — следует из постановления Кабинета министров Украины, обнародованного на портале КМУ.

В Кабмине поясняют, что порядок определяет механизм назначения в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020 г. временной помощи тем гражданам, которые уже достигли пенсионного возраста, но имеют менее 15 лет страхового стажа, то есть не заработали свою пенсию. При этом назначение такой помощи проводится структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения районных, городских районных госадминистраций с учетом имущественного состояния и среднемесячного совокупного дохода пожилого гражданина.

Читайте также: Изменения и дополнения по пенсреформе

По планам КМУ, временная помощь будет пересчитываться каждые шесть месяцев с учетом изменений имущественного состояния человека и среднемесячного совокупного дохода и планируется выплачиваться до достижения таким лицом возраста, с которого оно приобретает право на пенсионную выплату.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини