MENU

В российских школах процветает стукачество, это просто ужас – житель Крыма

3885 0

Чё расскажу малята.

Ну вот и мою дочку стали задевать школьные администраторы – перевёртыши.

Дело было так. 

Дети переписывались ВКонтакте, обсуждали фотографии, которые выложила одноклассница моей дочки (дочка учится в 6-м классе). Сам я фотографий не видел, но дочка сказала, что они были разные. Детская влюблённость.

Одноклассница дочки отправила их однокласснику. Дети пообсуждали эти фото и вот... И вот, кто-то из детей сделал скринкопии переписки и сдал всех чьи посты попали на скрины учителям, есть там и пару вопросов от моей дочки, причём на скринах нет нецензурных выражений, обычная переписка. Многих из тех кто участвовал в обсуждении стали вызывать к директору или завучу и устраивать им полный разнос. Мне как папе пришлось пообщаться и с классной руководительницей и с завучем.

Читайте также: Как в Крыму хотят нарядить девочек на Масленицу. ФОТО

В понедельник моя дочка сказала, что классная руководительница сказала, что её поставили на внутришкольный учёт за эту переписку. Одну девчонку из класса дочки исключили из школы, вернее настоятельно порекомендовали перевестись в другую школу (родители к рекомендациям прислушались). 

Больше всего меня взбесило, что завуч беседуя со мной, была сама любезность, а дочка вечером придя домой рассказала, что та рыжая завучиха сказала ей: «Что теперь папочки рядом нет, защитить некому». Надо сказать, что при Украине с 1997 года в этой школе у меня была аренда, классов, сначала как у зав. подготовительным отделением института, а потом с 2002 по 2014 годы (пока в 2014, я не закрыл Центр, после оккупации), как у Научного учебно-производственного центра, директором которого я был. Многие учителя школы у меня в центре работали, получая зарплату как минимум в 2 раза большую чем платило украинское государство им как педагогам школы. Теперь, эти шакалы (другого слова подобрать не могу) стали пытаться покусать маленького львёнка (то есть мою дочь).

Дочке просто сказал, что в следующий раз я разрешаю ей им нахамить, пусть вызовут в школу меня, посмотрим тогда как эти шакалы меня смогут покусать, всё-таки авторитет в сфере образования (да и связи, и не только в образовании) у меня ещё есть, не зря же мне ещё в 2015 году предлагали поработать директором школы, причём школы предлагали на выбор, а перед Новым годом одна моя хорошая подруга – работник управления образования, поинтересовалась, как я смотрю на 12-ю школу (там только что разорвали контракт с директором, моим бывшим сотрудником, очень хорошим педагогом и специалистом, списав на него все грехи управления образования). Скажу сразу, что просто переспросил (помните как Царёв) только с сарказмом. - Что-что, и получил ответ: «-Я почему то так и думала».

Так вот, бесит меня это российское образование. Бесит система управления российским образованием. Бесит система преподавания. И сильно бесит система стукачества.

Вот жду родительского собрания, что бы прижать этих педагогов. Надоели. Эти придурки – коллаборанты от образования даже не удосужились просмотреть Федеральный Закон РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», где ясно сказано, что является основанием для постановки на внутришкольный учёт: 

1. Непосещение или систематические пропуски занятий без уважительных причин (суммарно 15 дней).

2. Неуспеваемость учащегося по учебным предметам.

3. Социально-опасное положение:

а) безнадзорность или беспризорность.

б) бродяжничество или попрошайничество.

4. Употребление психоактивных и токсических веществ, наркотических средств, спиртных напитков, курение.

5. Участие в неформальных объединениях и организациях антиобщественной направленности.

6. Совершение правонарушения до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

7. Систематическое нарушение внутреннего распорядка школы (систематическое невыполнение домашнего задания, отказ от работы на уроке, постоянное отсутствие учебника, тетради, разговоры на уроках и др.).

8. Систематическое нарушение дисциплины в школе (драки, грубость, сквернословие и др.) и Устава образовательного учреждения.

9. Нахождение на учёте в КДН, ПДН.

Читайте также: Я уверен, что в аду намного лучше, чем здесь – житель Севастополя

В этом перечне я не нашёл переписки ВКонтакте. Кроме того, с учётом того, что 2-ю четверть моя дочка закончила на «4» и «5» (в России пятибалльная система оценивания), то пункты 1;2;7;8 отпадают автоматически. По пунктам 3;5;6;9, ни одной претензии, ни от классного руководителя, ни от администрации, ни от полиции не было. Ну а то, что пункт 4 отпадает понятно автоматически, не может ребёнок, который учится на «4» и «5» использовать пункт 4.

Кроме того нарушена процедура постановки на внутришкольный учёт, предусматривающая в том числе и педсовет с участием родителей и заявление от родителей в оказании им помощи и т.д.

Про нарушение Конституции я вообще молчу. В Конституции РФ, как и в Конституции Украины предусмотрена тайна переписки.

Ну а то, что в российских школах процветает стукачество, это просто ужас. 

Вот как то так.

Ген РЕЗ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини