MENU

Немного американского абсурда повседневной жизни

3463 0

Немного американского абсурда повседневной жизни. На месте российских скрепоносцев, любящий обмотаться символами славного прошлого, к которому сидя на своем диване не имеют ни малейшего отношения, но используют, чтобы объявить себя более лучшими человеками и моральным верхом, и распылять моральной негодование из флакона с пульверизатором - в Америке "человекодрочеры".

Это те же яйца, которым для надрачивания своего ЧСВ надо обмотаться в тоже в какие-нибудь ленты Кинга, Милка, вместо бюстика Николая второго взять в руку бюстик невинно убиенного Линкольна - и все ради достижения того же самого эффекта. Объявить себя моральным верхом, более лучшими человеками и распылять моральное негодование.

Корни агрессии и уровень токсичности одинаковый - символы просто разные, как исторически сложилось. 

Читайте также: Как живет семья из США на средненькую зарплату – рассказ из первых рук

Особенно их много во всяких психологических и социальных службах. И вот вчера я не выдержала и сцепилась с психологом. Психологами тут школа упакована, как советская казарма замполитами.

И если какой ребенок вдруг почувствует, что ему как то депрессивно - то немедленно может на этом основании быть записан во всякие программы поддержки и на разнообразные консультации.

Как вы понимаете, кроме пользы - есть и такой момент, что как мы в советской школе температуру могли себе накрутить, чтобы в школу не ходить, тут такая же тема с психологическими проблемами. Не хочешь в школу - говоришь, что ты depressed - и все. 

И вот, значит, прихожу я вчера на встречу с этим персонажем. И тихо охреневаю. История. Соня с подружками ночевали у одной из них дома, рассказывали друг другу страшные истории про привидений, пугались и визжали, потом не могли уснуть, потом видели страшные сны.

И он ей, значит, с таким лицом, как будто про страдания в концлагере слушает: 

- Ты очень храбрая, что говоришь об этом. Ты пережила такой опыт. Ты просто герой, что находишь силы ходить в школу после такого... 

"Вы что бл*ть *банулись тут вообще?!" - мысленно восклицаю я, и вслух облекаю это в более приемлемую форму возражения. 

- With all due respect... Доктор. Я не вижу в случившемся никакой проблемы. Подростки расказывают страшные истории. Чтобы пугать друг друга. Пугаются. И в полном восторге от этого. Ничего, что может потенциально представлять из себя проблему, ничего что может быть сочтено основанием для освобождения от учебной нагрузки, я тут не вижу. 

- Но она ведь поделилась своей болью - это надо уважать. 

- Доктор, вы понимаете, что вот прямо сейчас поощряете моего ребенка раздувать ничего не значащую игровую фигню до размеров охренеть проблемы? То что вы делаете - это прямое обучение манипуляции. Я не даю вам своего разрешения это делать. Ничего проблемного не происходит. Подростки в определенный период жизни испытывают много разных противоречивых чувств и это нормально. 

- Когда у вас болит живот, вы ведь ищете лекарство! 

- Да, когда у меня болит живот, я хочу знать почему именно он болит и что с этим надо сделать, чтобы перестал. Не знаю что вы делаете и зачем - но точно не это. То, что вы делаете - это как поместить организм в стерильную комнату, избавить от контакта с любыми микроорганизмами и тем самым лишить даже шанса обрести иммунитет! Так получаются люди, которые после выхода из этой утопии, не могут справиться с элементарными жизненными ситуациями, не могут выдержать даже минимального стресса и ломаются при малейшей необходимости приложить хоть какое-то усилие! Она в порядке - и если вы вздумаете ее инвалидизировать убеждая в обратном - просто для записи - я жестко против. 

Читайте также: Алкоголь у США: 6 особливостей американського застілля

И тут он к Соне обращается: 

- Я хочу, чтобы ты знала - я твой друг. Я всегда здесь, чтобы выслушать тебя. Ты всегда можешь поделиться своими чувствами со мной. 

Тут время слава богу закончилось - а то бы меня арестовали за нанесение тяжких телесных.

Lilia KIM


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини