MENU

Детдом, который опекает Марина Порошенко, заказал сгущенку с тройной переплатой

5394 0

Санаторно-оздоровительный центр социальной реабилитации «Изумрудный город» (Донецкая обл.) 16 января по результатам открытых торгов заключил договор с ООО «Продинфо» по поставке молочных продуктов общей стоимостью 1,29 млн грн.

Об этом сообщается в системе «Прозорро», передает ресурс «Наші гроші».

Заказано сгущенного молока 8,5% жирности производства ООО «Техмолпром» (г.. Гадяч) по цене 90 грн / кг, при этом на рынке один килограмм сгущенки этого производителя продают втрое дешевле — за 28 грн / кг. Несколько месяцев назад аграрный лицей Винницкой области заказал сгущенное молоко по аналогичным ДСТУ цене 41 грн / кг.

С двойной переплатой заказано также какао со сгущенным молоком за 109,80 грн / кг против цены на сайте производителя — 44,40 грн / кг.

Читайте также: Марину Порошенко прилаштували в кишеньковий фонд, підпорядкований Мінкульту. Чому це неправильно?

Фасованную сметану 21% жирности производства «С-Транс» заказали по цене 85,80 грн / кг, тогда как в супермаркетах килограмм такой сметаны продают по 35,10 грн.

Кроме того заказано продукцию «молокозавод Олком»: кефир фасованный 2,5% жирности (29,34 грн / кг), йогурт 2,5% (39,78 грн / кг), ряженку 4% (39,90 грн / кг) , сметану в стакане 125 г (120 грн / кг).

С победителем торгов, ООО «Продинфо», посоревновался предприниматель из Славянска Донецкой области Юрий Сугак. С начала 2016 году он получил госзаказов на сумму 9,23 млн грн, в частности, 1,74 млн грн от «Изумрудного города».

Жена и сын Сугака, Галина Кононовна и Алексей Сугак, также зарегистрированы как ФОПы — на их счетах 3,41 млн грн и 9,41 млн грнгрн господрядов соответственно.

Осенью 2016 года Галина Сугак была разоблачена Донецким отделением АМКУ в сговоре с предпринимателями Надеждой Родиной и Александром Спесивцевым. Речь шла о разыгранной ими закупке продуктов питания КП «Областной детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина Донетчины». Из судебного реестра известно, что предприниматели оспаривают это решение АМКУ.

Также известно, что Галина Сугак вместе с компаниями «Продинфо», ООО «Укрпродукт» и несколькими другими предпринимателями фигурируют в уголовном производстве относительно злоупотреблений руководством «Изумрудного города» при закупке по завышенным ценам продуктов питания и одежды. Расследуются поставки продовольствия по ценам, втрое выше рынка.

Читайте также: Непатриотично президенту Украины отдыхать в любой стране мира, кроме Украины

Мариупольское ООО «Продинфо» зарегистрировано на Елену Печерских из Донецка, она же является руководителем предприятия. Сестра Елены Печерских, Марина Афанасенко, является совладелицей упоминавшегося ООО «Укрпродукт» вместе с Аллой Логачевой.

По данным «ВДЗ» и «Прозорро», с начала 2009 года до сегодняшнего дня «Продинфо» подписало договоров с бюджетниками более чем 127 млн ​​грн.

Руководителем Санаторно-оздоровительного центра социальной реабилитации «Изумрудный город» Донецкого облсовета является Галина Демченко. В прошлом году президент Петр Порошенко назвал «Изумрудный город» наиболее важной школой для страны, заметив, что ею опекается его жена Марина Порошенко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини