MENU

Петр Алексеевич, дальше так не пойдёт. Это проигрышная тактика – Муждабаев

5214 0

Очевидно, что для президента Украины наступают трудные времена. Удары самого разного рода будут сыпаться на него со всех сторон с нарастающей частотой и тяжестью.

Судя по реакции, я не вижу, что его команда готова эти удары адекватно держать. Пока она их один за другим пропускает: вся работа — это молчание, сухие опровержения и неуклюжие посты от приближённых ЛОМов.

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Сможет ли Порошенко переизбраться на второй срок?

Петр Алексеевич, дальше так не пойдёт. Это проигрышная тактика. Если бы я был вашим советником, я бы рекомендовал её поменять. Нужно следить за любым собственным действием, не совершать невынужденных ошибок и вылезать из медийной ракушки. Там кажется, что комфортно, но она вас в итоге не защитит. Надо менять формат работы со СМИ.

Надо стать более открытым, понятным, искренним. С людьми, с журналистами надо говорить чаще и не только по писаному, но и от души.

По приятным темам у вас это получается, но нужно говорить и по неприятным. Это политическая борьба, и борьба против вас будет гораздо жёстче, чем, возможно, кажется вам и вашему окружению.

На старом багаже здесь уже не выедешь, старыми методами не обойдёшься. А самонадеянность — ужасный советник.

Это я говорю вам не как симпатик/антипатик, а как аналитик, смотрящий снаружи — не изнутри, не получающий за лесть и конформизм деньги.

Мне искренне не хочется, чтобы борьба лично с вами с любой стороны срикошетила по стране, которой вы руководите в очень трудное время.

Соберитесь с действиями и мыслями. Встряхните ваших людей. На расслабоне политические битвы только проигрываются. А деньги, админресурс и пиар, на что, похоже, делается ставка безыскусными политтехнологами у кормушки, — не панацея. Если совсем не наоборот.

Читайте также: Нам потрібна хірургічна операція, тому що в організмі під назвою "Україна" почалась гангрена – Віктор Шишкін

Выходите на политический ринг сами и бейтесь, когда-то у вас это получалось. Украина должна видеть и слышать своего президента. Видеть в авангарде событий и слышать из первых уст.

Все, что вы НЕ скажете, будет использовано против вас. Противники, а их много, и не все они украинские, будут пользоваться вашим молчанием и каждой ошибкой без сантиментов. У вас будет очень тяжёлый год.

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини