MENU

"Оскільки труба нічийна, то робіт з її ремонту ніхто не проводить". Як кияни сидять без води

2144 0

Начать хочется сразу с мата, КиевводоканалКличко - мер, администрации всех мастей и ОСББ «Оазис 4», 
вы за*бали!

Вечером 22.01.2018, Оболонь, Героев Сталинграда 4 и 4а. Прорыв магистрали в результате которого два дома остались без какой-либо воды вообще (по слухам 4 дома).

Наш частично: из 6-ти корпусов 3 корпуса без воды, 3 живут лучше. Мы, конечно же, надеялись на чудо и думали потерпеть молча денёк, но... нефиг так залапывать розовые очки.

Аварийная приехала, потопталась и уехала. Почему? А потому, что кусок разорванной магистрали подведённой к домам, сданным в эксплуатацию 10 лет назад, не числится ни на балансе водоканала, ни на балансе города. Поэтому чинить её тупо НЕКОМУ!

У ЖЕКа руки связаны, у ОСББ тоже, ибо ресурсы для таких аварий нигде не держатся.

Чей это косяк десятилетней давности - ХЗ как разбираться. Но все эти 10 лет, лично мы, исправно отстегиваем Киевводоканалу без отсрочек и долгов, а у кого помощи просить - неизвестно.

Гр*баный стыд!

21-й век. Центр Европы. Столица Украины. Кусок бесхозной магистрали парализует жизнь и работу массе людей.

Тупо твари.

ОСББ отдельная благодарность!

Искренне радуюсь за чужие ОСББ, где руководство не собрало себе «команду» из избранных с которыми вершат судьбы всех жильцов, а действуют сообща и прозрачно. Где в аварийных ситуациях предоставляют, максимально быстро, информацию всем жильцам, а не пишут лишь «избранным», которые потом скрины в общий чат кидают (и на том спасибо!). Где при отсутствии воды пригоняют машину с цистерной, а не носятся с буклетами «под дворник» о продаже паркингов (многие же дома остались, самое время, ага!) и советуют накупить себе баклажек.

Вечно нищее ОСББ..., с какими-то избушками во дворе на правах рекламы, с кучей сданных, друзьям/кумовьям и себе любимым, помещений дома под «кофе», «ногти» и «цветы», с проданным (!!!) техэтажем (вообще какой-то мутняк, скатившийся на, якобы, равноценный ремонт в соседнем подъезде), с выгнанными из паркинга на улицу автолюбителями (ибо арендовали не у ОСББ, а по меньшей цене)... И вечно без денег, и постоянно трудности с коммунальными службами, и проблемы как решить не знаем, и от жильцов морозимся...

Читайте также: В центре Киева прорвало трубу: дорога превратилась в каток. ФОТО

Руководство же в корпусе с водой живёт)), фиг ли напрягаться.

Но, блин, по телику мы просто впереди планеты всей! В газетёнках картинки и статейки исключительно восхищенные и с придыханием. Как в зазеркалье каком-то грёбаном, как в мини государстве украинском: кучка живёт, остальные - биомасса. На показ весь шоколад, а для живущих говна побольше с оскорблениями и платёжки чтобы в срок оплатили.

«Офигенная штука» ОСББ, короче, никому не советую. 

Тупо твари - 2

 Olga Gerda Olga

Відучора в будинку немає води. Ніякої. Від слова зовсім. Поруч ще два будинки теж без води. Але Київводоканал вдає, що труба, яку прорвало, не їхня, вони її не обслуговують, і взагалі «я не я» і так далі. 

Відключили, ясно що, без попередження. 

Нібито через аварію. Але, оскільки труба нічийна, то робіт по її ремонту ніхто не проводить. 

А, якщо ніхто ні за що не відповідає, то й підвіз води Київводоканал теж відмовився робити. Сказали, що другий день в місті брак машин. Водовози тепер в дефіциті. Ходіть набирайте воду в Дніпро, що поруч. Відучора намагаюся отримати будь-яку відповідь від ТОВ «Експлуатаційної компанії», яка обслуговує будинки по Героїв Сталінграда, 4а. Вони щось мямлять про «керівництво другий день домовляється з Київводоканалом». Але про що саме ніхто не каже. На додаток всю ніч не було опалення. 

Друзі, ви часом нє офігєлі там? 

Читайте также: Почему продажа воды в пунктах на разлив – очень выгодный бизнес

Я, звичайно, все розумію, але особливо води з магазину не наносишся. Побутові потреби це десяток літрів щодня. Плюс у мене маленька дитина. 

Словом. Де б ти не жив, скільки б не платив ОСББ і решті модних компаній створених на європейський лад для, здавалося б, простоти побутового життя, скільки б вправно не сплачував комунальні платежі - ти все одно ніхто, маленька людина, яка для муніципальних служб немає ніякого значення... Бо там своя реальність і своє життя.

Христина Бондаренко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини