MENU

Результаты матчей в теннисе

1974 0

Теннис – динамичная игра, поэтому счет на корте всегда меняется очень быстро. Поскольку крупные турниры проходят постоянно, то уследить за ними всеми очень сложно. Просмотр результатов поединков – это не просто шанс быть в курсе всего происходящего, но и сэкономить время.

К ключевым теннисным противостояниям в первую очередь относятся турниры серии Большого Шлема. Среди них:

• Australian Open;

•  Ролан Гаррос;

•  Уимблдон;

•  US Open.

Отличаются они от остальных продолжительностью поединков (например, чтобы выиграть обыкновенный матч среди мужчин, достаточно победить в двух сетах, а для триумфа на турнирах Большого Шлема необходимо взять 3), а также суммой призовых. Большую роль играет также физическое и психологическое состояние спортсмена, ведь от его настроя зависит очень многое.

В последнее время мировой теннис сотрясает немало скандалов. Один из главных – это отстранение Марии Шараповой. Россиянка не играла целых 14 месяцев. Впрочем, она уже вернулась на корт и демонстрирует привычно высокий уровень. Результаты матчей тут же становятся главной темой для обсуждения всех спортивных новостей.

Сейчас все большее количество пользователей предпочитают смотреть теннис онлайн, ведь для этого всего лишь необходимо стабильное подключение к интернету. 

Скорость и быстрота движений

Помимо указанных выше, престижные турниры также проходят в Мадриде, Лондоне, Майами. Много зависит от того, на каком покрытии любит играть спортсмен.

Чаще всего противостояния проходят на харде, именно поэтому приспособиться к травяному покрытию лондонских кортов получается далеко не у всех.

Швейцарец Роджер Федеред целых 8 раз побеждал на Уимблдоне, что является абсолютным рекордом. Он по-прежнему остается одним из сильнейших теннисистов современности. Вместе с тем, каждый сезон открывает все новые имена, с которыми уже сейчас связывают будущее данной игры. 

Теннисные противостояния становятся все более напряженными, потому интерес к ним только возрастает.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини