MENU

Должен ли мужчина добиваться женщину?

4215 0

"У меня есть подруга, которая считает, что мужчина должен добиваться снежную королеву и прямо умирать. Она может игнорить, не ответить на звонок, хотя договаривались, и это при том, что сам парень ей нравится. Получается обратный эффект: вместо добивания - мягкий посыл.

Например, договаривались о встрече, она ждёт звонка... Вместо того, чтоб написать и спросить, все ли в силе, она сидит и ждет, уверенная в том, что он должен звонить сам. Вечером приходит сообщение от него: "Ты где?" Она отвечает: "Я в кафе и уже домой собираюсь, поздно". Он: "Странная ты, забудь мой номер".

У подруги ни разу так не прокатило, чтоб мужчина добивался ее до потери пульса. Со стороны мужчин чаще были непонимание и обида".

Читайте также: Почему 98% женщин планеты мертвыми царевнами спят

Поясняю: если мужчина добивается из последних сил, он больной. В смысле, не психически больной, а сильно травмированный. Если нормальному человеку говорят: "Нет" (а игнор - это тоже "нет"), то он в закрытую дверь не ломится.

Если мужчина начинает преодолевать женскую холодность, отстраненность и недоступность, то у него большие проблемы из детства. Скорей всего, там была такая же мать, любовь которой он завоевывал, или у мужчины по каким-то причинам низкая самооценка. Адекватный человек обычно сразу понимает, когда он не интересен или не нужен, поэтому выходит из отношений. Имея высокую самооценку, он ничего не будет доказывать тому, кто им пренебрегает.

Если мужчина все-таки прет напролом и засовывает цветы в закрытые окна, то это поведение может быть симптомом того, что человек не чувствует свои и чужие границы. Если женщина говорит о том, что она занята, но ее вынуждают прийти на свидание или дожимают до согласия, то это признак абьюза. Нормальный мужчина не ломает границы женщины, агрессор - ломает. Чересчур активные ухаживания - это абьюз. "Ты все равно будешь моей" - из той же серии, потому что мнение женщины не учитывается.

Читайте также: Почему не любят умных женщин?

Мужчина, который в порядке, с вашим мнением и желанием считается. Если вы говорите, что не можете встретиться, он понимает это буквально и ждет, когда сможете. Если вы договорились увидеться, то подкрепление договоренностей за обеими сторонами, если происходит форс-мажор. Если вы не ответили и через время не объяснили, почему, он воспринимает это как нежелание общаться. И это нормально.

А то, что вы устраиваете трэш в начинающихся отношениях или ждете этого трэша, вот это интересно. Это у психолога надо исследовать.

Всем любви и взаимности.

Лилия АХРЕМЧИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини