MENU

Усик одолел Бриедиса и вышел в финал WBSS

2465 0

Украинский тяжеловес Александр Усик по очкам победил латыша Майриса Бриедиса и завоевал путевку в финал Всемирной суперсерии бокса (WBSS). Наш соотечественник объединил пояса чемпиона по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC).

ВИДЕООБЗОР БОЯ УСИК – БРИЕДИС

Бой оказался невероятно зрелищным. Украинец, который после небольшой разведки в первых раундах занял центр ринга, старался держать соперника на дистанции, периодически проверяя его защиту хлесткими ударами.

При этом Бриедис очень хорошо двигался и отвечал Александру ударами по корпусу. Во втором раунде хозяин ринга нанес несколько удачных джебов в голову украинца. Концовка трехминутки ознаменовалась курьезом: рефери не услышал гонг, после чего боксеры еще несколько лишних секунд выясняли отношения.

В третьем раунде латыш нанес подлый удар головой в лицо Усику. Рефери был вынужден прервать бой и сделать замечание Бриедису.

Читайте также: Усик – Брієдіс: коли і де дивитися бій непереможних чемпіонів

Пятая трехминутка ознаменовалась форменным избиением Бриедиса. Усик прекрасно проявил себя на средней дистанции, выбросив массу точных ударов. В шестом раунде Александр потряс соперника левым прямым, но соперник украинца удержался на ногах.

Девятая трехминутка началась с атак Бриедиса. Украинец сумел навязать сопернику свой бокс, но перед самым гонгом пропустил достаточно тяжелый удар на контратаке.

В десятом раунде соперники устроили настоящую зарубу, пустившись в размен.

Чемпионские трехминутки стали невероятно напряженными. При этом Майрис несколько потерял в темпе, а в концовке 11 раунда латыш пропустил прямой левый, после чего на его лице появилась кровь.

В итоги судьи отдали победу Усику по очкам: 114-114, 115-113, 115-113.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини